|
Chiemsee Yacht Club e.V. | 02.05.2014 |
Audi 42. Omega Cup 2014 Endergebnis |
---|
Anzahl der Meldungen: | 19 | Bootsklasse: | Soling |
Geplante Wettfahrten: | 9 | Wertungssystem: | Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: | 1,2 | Streichung: | Bei 5 Wettfahrten |
Festlegung Werbung: | Keine | Austragungsrevier: | Chiemsee |
Ausrichtender Club: | CYC | Wettfahrtleiter: | Hans Vogt sen. |
AWM-Software-Version: | 4.51 | Schiedsgerichtsobmann: | Volker Mehlberg |
Platz | Segel-Nr. | Mannschaft | Club | 1.WF | 2.WF | 3.WF | 4.WF | 5.WF | Punkte |
1 | GER-308 | Karl Haist/Martin Zeileis/Irene Haist | BYC/SCK/BYC | 1 | 1 | 4 | (6) | 2 | 8,00 |
2 | AUT-135 | Florian Felzmann/Michael Felzmann/Margund Schuh | SCK/SCK/UYCAs | (5) | 3 | 3 | 1 | 1 | 8,00 |
3 | GER-323 | Uwe Steingroß/Karsten Eller/Tim Giesecke | TSG 1898/BTB/WSV | 2 | (12) | 2 | 2 | 4 | 10,00 |
4 | HUN-77 | Georg Wossala/Kristof Joo/Peter Nemeth | MKB/MKB/MKB | 4 | (11) | 1 | 10 | 3 | 18,00 |
5 | GER-1 | Roman Koch/Maxl Koch/Georg Bornemann | CYC/CYC/DSC | 3 | (10) | 6 | 3 | 6 | 18,00 |
6 | GER-328 | Michael Dietzel/Maximilian jr. Koch/Sigrid Dietzel | BYC/BYC/SGU | (9) | 2 | 8 | 9 | 5 | 24,00 |
7 | GER-327 | Leopold Fricke/Maximilian Huff/Christoph Müller | CYC/CYC/CYC | 6 | 5 | (11) | 4 | 9 | 24,00 |
8 | GER-311 | Winfried Geisler/Björn Geisler/Sven Dömges | ESV'86/ESV'86/ESV'86 | 7 | 6 | 5 | 7 | (8) | 25,00 |
9 | GER-318 | Heino Schuckmann/Dominik Meißner/Markus jun. Stallhofer | WSG/YCP/WSG | 10 | 4 | 10 | (11) | 11 | 35,00 |
10 | GER-49 | Holger Weichert/Laurent Scheel/Martin Setzkorn | ROYC/ROYC/ROYC | 8 | 7 | (13) | 8 | 12 | 35,00 |
11 | AUT-102 | Ludwig Beurle/Christian Fischer/Ekkehart Steinhuber | UYCAs/ÖSV/ÖSV | 11 | 8 | 12 | (15) | 10 | 41,00 |
12 | GER-282 | Matthias Dulce/Klaus Gäde/Johann Baptist Lindner | VSaW/VSaW/BYC | (14) | 13 | 9 | 13 | 7 | 42,00 |
13 | GER-209 | Suse Steingroß/Sven Rikwald/Volker Stoof | FVdTG/WSV/SGaM | 12 | 15 | 7 | 14 | (OCS) | 48,00 |
14 | GER-312 | Dr. Gernot Heller/Gerd Auerswald/Valentin Koch | SCE/SCAS/DSC | (16) | 9 | 16 | 12 | 14 | 51,00 |
15 | GER-243 | Emil Kuchta/Susanne Küffer/Hendrik Küffer | YCNo/YCNo/YCNo | (17) | 16 | 15 | 5 | 16 | 52,00 |
16 | HUN-17 | Dr. Istvan Szucs/Gabor Gyulai/Peter Szucs | DEAC/DEAC/DEAC | 13 | 14 | 14 | (17) | 13 | 54,00 |
17 | GER-228 | Ottmar Kreye/Harald Voith/Johannes Stallhofer | WSG/WSG/WSG | 15 | 17 | 17 | (18) | 15 | 64,00 |
18 | GER-324 | Lutz Rommel/Christian Kahls/NN NN | PYC/OSKV/ | 18 | (19) | 19 | 16 | 17 | 70,00 |
19 | GER-313 | Rainer Lewin/Dieter Lewin/Lucca Seidel | SCAS/SCAS/SCAS | (19) | 18 | 18 | 19 | 18 | 73,00 |
Wettfahrtprotokoll: | 1. WF | 2. WF | 3. WF | 4. WF | 5. WF |
Austragungsdatum: | 03.05.2014 | 03.05.2014 | 03.05.2014 | 03.05.2014 | 03.05.2014 |
Wettfahrtbeginn: | 10:15:00 | 11:11:00 | 12:06:00 | 13:02:00 | 13:55:00 |
Einlaufzeit des Ersten: | 10:56:00 | 11:52:00 | 12:46:00 | 13:39:00 | 14:47:00 |
Wettfahrtende: | 11:02:00 | 11:59:00 | 12:52:00 | 13:44:00 | 14:42:00 |
Windstärke in Beaufort: | 3-4 | 2-3 | 2 | 3-4 | 3-4 |
Windrichtung: | West | West | West | West | West |
Wetterverhältnisse: | Regen | Regen | Regen | Regen | bedeckt |
Kursbahn: | voll | voll | voll | voll | voll |
Kurslänge in sm: | 3,4 | 3,4 | 3,4 | 2,4 | 3,4 |
Geschw. Erster in Knoten: | 5 | 5 | 5.1 | 3.9 | 3.9 |
Austragungsart: | Voll-WF | Voll-WF | Voll-WF | Voll-WF | Voll-WF |
Gestartete Teilnehmer: | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
2. - 4. Mai 2014 | Omega Cup (RR) |
||
16. Mai 2014 |
Beatrice Pokal (RR) |
||
17. - 18. Mai 2014 |
Silberdrachen (RR) |
||
23. Mai 2014 | 1. Abendregatta (clubintern) |
YST | |
28. Mai - 1. Juni 2014 |
IDM Starboot (RR) |
Alle Informationen / all information ... |
|
6. Juni 2014 | 2. Abendregatta (clubintern) |
YST | |
7. - 9. Juni 2014 | Bavarian Open (RR) |
||
7. - 9. Juni 2014 Änderung |
Joker European Open und Jokerknoten (RR, Faktor 1,6) | ||
13. Juni 2014 | 3. Abendregatta (clubintern) |
YST | |
14. - 15. Juni 2014 | Harrasser Kanne (RR) |
||
20. Juni 2014 | 4. Abendregatta (cubintern) |
YST | |
21. Juni 2014 | Starttraining mit Vinci Hoesch | alle Klassen | Beginn 9:00 Uhr im Chiemsee Yacht Club. Anmeldung per Email Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! |
28. Juni 2014 | Blaues Band (2. WF Chiemseemeisterschaft) |
YST | |
4. Juli 2014 verschoben wegen Fussball WM |
5. Abendregatta (clubintern) |
YST | |
11. Juli 2014 | 6. Abendregatta (clubintern) |
YST | |
18. Juli 2014 Wegen Windmangel ausgefallen |
7. Abendregatta (clubintern) |
YST | |
19. - 20. Juli 2014 | L95 Josef-Preis (RR) | ||
19. - 20. Juli 2014 Neu |
UFO22 Cup | ||
25. Juli 2014 nachgeholt vom 4. Juli 2014 Wegen Windmangel ausgefallen |
Abendregatta | YST | |
26. - 27. Juli 2014 | 9. Bayerische Opti Teamrace Meisterschaft (RR) |
||
1. August 20124 | 8. Abendregatta (clubintern) |
YST | |
3. August 2014 | Eltern im Opti | ||
4. - 8. August 2014 | Chiemsee Jugendwoche | |
|
9. - 10. August 2014 | Silberdelphin (RR) |
B + C | |
16. August 2014 | Admiral's Cup (clubintern) |
YST | |
22. August 2014 Wegen Windmangel ausgefallen |
9. Abendregatta (clubintern) |
YST | |
29. August 2014 Wegen Windmangel ausgefallen |
10. Abendregatta (clubintern) |
YST | |
6. September 2014, 16:00 Uhr | 11. Abendregatta (clubintern) |
YST | |
20. September 2014, 16:00 Uhr | 12. Abendregatta mit Schlußveranstaltung (clubintern) |
YST | |
9. - 11. Oktober 2014 | Hans-Detmar-Wagner Cup (RR) |
|
|
11. -12. Oktober 2014 Ausgefallen |
Chiemsee Trophy (RR) |