Jugend Info Flyer

Flyer

Flyer zum Download

Wer mehr über das CYC Jugendteam erfahren will, schaut auch gerne in unsere neuen Info-Flyer (hier auch online)...
Und wer unser Jugendteam vielleicht finanziell unterstützen mag - wir freuen uns SEHR über Spenden oder Sponsoren! Danke! :-)

Kadermanager

Kadermanager

Liebe Kinder und Jugendliche,

ab sofort seht Ihr alle anstehenden Events (Trainings und Regatten) im "Kadermanager", erreichbar unter

https://segler.kadermanager.de/events

Zur Anmeldung könnt Ihr Euch an Simon Schunck schunck@cyc-prien wenden. Er wird Euch Euren Zugang zum Kadermanager einrichten.

Alle wichtigen Dokumente, wie Ausschreibungen und Anmeldeformulare findet Ihr unter

https://segler.kadermanager.de/team_files

Teilnehmerliste Admiral's Cup 2019

Chiemsee Yacht Club e.V. 27.08.2019

Admiral's Cup 2019
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 39 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter:  Volkmar Stecher
AWM-Software-Version: 4.55 Schiedsgerichtsobmann:  

Nr. Segel-Nr. Man Steuermann Club Bootsklasse YStZ
             
1 22 G-43 12 Dr. Sibylle Eisenlohr CYC 22qm 103
2 AUT-200 1 Dirk Schulte CYC H-Boot 106
3 BAY-1 1 Klaus Kusmiak CYC FirstCl8 102
4 GER 7 Eberhardt Färber CYC Skippi 750 100
5 GER-00 4 Sascha Neuberger VSaC Storm26 98
6 GER-000 8 NN NN CYC Soling 100
7 GER-5 5 Dr. Gerd Lederer CYC Aphro 101 98
8 GER-021 6 Matthias Garbe CYC Joker 92
9 GER-26 10 Thomas Schumann NN 470er 103
10 GER-045 4 Hans-Peter Wimmer VSaC Esse 850 91
11 GER-072 7 Anna Ihrenberger CYC Joker 92
12 GER-74 2 Poldo Fricke CYC Asso 90
13 GER-76 3 Mecki Wortmann CYC Asso 90
14 GER-105 6 Richard Buchecker CYC Ufo 22 97
15 GER-105 5 Jakob Lanzinger CYC Joker 92
16 GER-153 4 Horst Barhainski CYC Schratz 112
17 GER-163 2 Christian Dörfler CYC Lacu. 101
18 GER-238 10 Michael Schön CYC L 95 95
19 GER-246 11 Gabi Röhrl CYC L 95 95
20 GER-250 12 Hans Vogt CYC L 95 95
21 GER-272 13 Hermann Wimmer CYC L 95 95
22 GER-276 3 Stefan Vogt CYC Königskreu 115
23 GER-291 10 Germann Haimerl CYC Königskreu 115
24 GER-461 7 Richard Kuchler CYC Plätte 128
25 GER-465 8 Michaela Jansen CYC Melges 24 92
26 GER-500 8 Rainer Gutjahr CYC Plätte 128
27 GER-593 9 Dr. Kathrin Schraube CYC 20qmJK 110
28 GER-704 1 Hinz Schmid CYC OwnDesgn 85
29 GER-756 12 Dr. Jens Grünewald CYC H-Boot 106
30 GER-790 13 Jörg Bauler CYC 20er JK 104
31 GER-0905 13 Ludwig Schiesser CYC Hiller27 115
32 GER-1202 3 Walter Schmid CYC Drachen 108
33 GER-1374 5 Thomas vom Berge CYC H-Boot 106
34 GER-1519 6 Graf-Hagemann CYC H-Boot 106
35 GER-1535 11 Dr. Carl-Heinz Feller CYC H-Boot 106
36 GER-1587 2 Josef Fink CYC H-Boot 106
37 GER-7797 9 Harald Leissl CYC Star 97
38 ITA-081 9 Bernhard Tripp CYC Joker 92
39 R-413 11 Michael Hiltmann CYC 20qmJK 104

Mannschaftsergebnis Admiral's Cup 2019

Chiemsee Yacht Club e.V. 27.08.2019

Admiral's Cup 2019
Endergebnis Mannschaftswertung

Anzahl der Meldungen: 39 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter:  Volkmar Stecher
AWM-Software-Version: 4.55 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Mannschaft Segel-Nr. Steuermann Club Punkte Ges.Punkte
             
1 2 GER-74 Poldo Fricke CYC 1,00 32,00
    GER-163 Christian Dörfler CYC 9,00  
    GER-1587 Josef Fink CYC 22,00  
2 8 GER-465 Michaela Jansen CYC 4,00 35,00
    GER-500 Rainer Gutjahr CYC 11,00  
    GER-000 NN NN CYC 20,00  
3 7 GER-072 Anna Ihrenberger CYC 3,00 50,00
    GER-461 Richard Kuchler CYC 17,00  
    GER Eberhardt Färber CYC 30,00  
4 6 GER-105 Richard Buchecker CYC 6,00 51,00
    GER-021 Matthias Garbe CYC 13,00  
    GER-1519 Graf-Hagemann CYC 32,00  
5 9 ITA-081 Bernhard Tripp CYC 10,00 54,00
    GER-7797 Harald Leissl CYC 16,00  
    GER-593 Dr. Kathrin Schraube CYC 28,00  
6 12 GER-250 Hans Vogt CYC 7,00 54,00
    22 G-43 Dr. Sibylle Eisenlohr CYC 18,00  
    GER-756 Dr. Jens Grünewald CYC 29,00  
7 5 GER-105 Jakob Lanzinger CYC 12,00 62,00
    GER-5 Dr. Gerd Lederer CYC 24,00  
    GER-1374 Thomas vom Berge CYC 26,00  
8 1 GER-704 Hinz Schmid CYC 2,00 68,00
    AUT-200 Dirk Schulte CYC 31,00  
    BAY-1 Klaus Kusmiak CYC 35,00  
9 3 GER-76 Mecki Wortmann CYC 5,00 68,00
    GER-1202 Walter Schmid CYC 23,00  
    GER-276 Stefan Vogt CYC 40,00  
10 11 GER-246 Gabi Röhrl CYC 14,00 72,50
    R-413 Michael Hiltmann CYC 25,00  
    GER-1535 Dr. Carl-Heinz Feller CYC 33,50  
11 13 GER-272 Hermann Wimmer CYC 15,00 73,00
    GER-790 Jörg Bauler CYC 21,00  
    GER-0905 Ludwig Schiesser CYC 37,00  
12 10 GER-238 Michael Schön CYC 8,00 81,50
    GER-26 Thomas Schumann NN 33,50  
    GER-291 Germann Haimerl CYC 40,00  
13 4 GER-045 Hans-Peter Wimmer VSaC 19,00 82,00
    GER-153 Horst Barhainski CYC 27,00  
    GER-00 Sascha Neuberger VSaC 36,00  
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502

Einlaufliste 1. Wettfahrt

Chiemsee Yacht Club e.V. 27.08.2019

Admiral's Cup 2019
Einlaufliste 1. Wettfahrt

Anzahl der Meldungen: 39 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter:  Volkmar Stecher
AWM-Software-Version: 4.55 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Steuermann Bootsklasse YStZ Einlaufzeit Berechnete Zeit
             
1 GER-74 Poldo Fricke Asso 99 90 14:35:25 00:39:21
2 GER-704 Hinz Schmid Own Design 85 14:35:52 00:42:12
3 GER-072 Anna Ihrenberger Joker 92 14:39:05 00:42:29
4 GER-465 Michaela Jansen Melges 24 92 14:40:13 00:43:43
5 GER-76 Mecki Wortmann Asso 99 90 14:39:25 00:43:48
6 GER-105 Richard Buchecker Ufo 22 97 14:43:12 00:44:32
7 GER-250 Hans Vogt L 95 95 14:43:06 00:45:22
8 GER-238 Michael Schön L 95 95 14:43:28 00:45:45
9 GER-163 Christian Dörfler Lacustre 101 14:46:44 00:46:16
10 ITA-081 Bernhard Tripp Joker 92 14:42:42 00:46:25
11 GER-500 Rainer Gutjahr Plätte 128 14:59:38 00:46:35
12 GER-105 Jakob Lanzinger Joker 92 14:42:54 00:46:38
13 GER-021 Matthias Garbe Joker 92 14:42:56 00:46:40
14 GER-246 Gabi Röhrl L 95 95 14:45:38 00:48:02
15 GER-272 Hermann Wimmer L 95 95 14:46:20 00:48:46
16 GER-7797 Harald Leissl Starboot 97 14:47:49 00:49:18
17 GER-461 Richard Kuchler Chiemsee Plätte 128 15:03:51 00:49:53
18 22 G-43 Dr. Sibylle Eisenlohr 22qm Schärenkreuzer 103 14:54:08 00:52:33
19 GER-045 Hans-Peter Wimmer Esse 850 91 14:47:54 00:52:38
20 GER-000 NN NN Soling 100 14:53:30 00:53:30
21 GER-790 Jörg Bauler 20erJollenkreuzer 104 14:55:40 00:53:32
22 GER-1587 Josef Fink H-Boot 106 14:57:34 00:54:18
23 GER-1202 Walter Schmid Drachen 108 14:59:23 00:54:59
24 GER-5 Dr. Gerd Lederer Aphrodite 101 98 14:54:02 00:55:08
25 R-413 Michael Hiltmann 20qm Jollenkreuzer 104 14:58:39 00:56:24
26 GER-1374 Thomas vom Berge H-Boot 106 14:59:53 00:56:30
27 GER-153 Horst Barhainski Schratz 112 15:05:00 00:58:02
28 GER-593 Dr. Kathrin Schraube 20qm Jollenkreuzer 110 15:04:07 00:58:17
29 GER-756 Dr. Jens Grünewald H-Boot 106 15:03:09 00:59:35
30 GER Eberhardt Färber Skippi 750 100 14:59:47 00:59:47
31 AUT-200 Dirk Schulte H-Boot 106 15:03:32 00:59:56
32 GER-1519 Graf-Hagemann H-Boot 106 15:03:54 01:00:17
33 GER-26 Thomas Schumann 470er 103 15:03:57 01:02:05
33 GER-1535 Dr. Carl-Heinz Feller H-Boot 106 15:05:49 01:02:05
35 BAY-1 Klaus Kusmiak First Class 8 102 15:04:10 01:02:55
36 GER-00 Sascha Neuberger Storm 26 98 15:04:23 01:05:42
37 GER-0905 Ludwig Schiesser Hiller 27 115 15:17:00 01:06:57
OCS GER-276 Stefan Vogt Königskreuzer 115    
OCS GER-291 Germann Haimerl Königskreuzer 115    

 phoca thumb l dsc 6721

Alle Regatten des CYC im manage2sail über diesen Link m2s. Die Ausschreibung finden Sie in manage2sail unter dem Menüpunkt "Bekanntmachungen".

Termine in blauer Schrift markieren die Wettfahren der Chiemseemeisterschaft, die rot gekennzeichneten Termine sind CYC intern.

Alle Termine können Sie sich in Ihren Kalender herunterladen.

Weiterlesen ...

 

phoca thumb l dsc 4614

Alle Regatten des CYC im manage2sail über diesen Link m2s. Die Ausschreibung finden Sie in manage2sail unter dem Menüpunkt "Bekanntmachungen".

28.04.18 30.04.18 Omega Cup Soling RR  m2s Foto Bericht
10.05.18 11.5.2018  Beatrice Cup Drachen RR  m2s
11.05.18 13.05.18 Silberdrachen, Süddeutsche Meisterschaft Drachen RR  m2s Foto Bericht
18.05.18   1. Abendregatta
wegen Windmangel ausgefallen
Ydst   Ausschreibung
19.05.18 21.05.18 Jokerknoten European Open Joker RR  m2s Foto Bericht
31.05.18 03.06.18 XVII. Distrikt, Int. Open Star Class Championship
55. Internationale Mai-Bock-Regatta 2018
Star   m2s Foto Bericht
08.06.18  

2. Abendregatta
wegen Windmangel ausgefallen

Ydst  Ausschreibung 
15.06.18   3. Abendregatta Ydst  Ausschreibung m2s
16.06.18 17.06.18 Harrasser Kanne H-Boot RR  m2s Foto Bericht
23.06.18 23.06.18 2. Lauf Chiemseemeisterschaft / Blaues Band Ydst  Ausschreibung Bericht Fotom2s
29.06.18  

4. Abendregatta
wegen Windmangel ausgefallen

Ydst  Ausschreibung  m2s
13.07.18 15.07.18 Ufo 22 Euro Ufo 22 RR  Foto Berichtm2s
14.07.18 15.07.18 L 95 Preis L 95 RR  Fotom2s
20.07.18   5. Abendregatta
wegen Windmangel ausgefallen
Ydst  Ausschreibung
27.07.18   6. Abendregatta Ydst  Ausschreibung  m2s
28.07.18   Admirals Cup und Sommerfest Ydst  Ausschreibung BerichtMeldeliste
30.7.2018 3.8.2018

CYC Jugendwoche

Es werden nur noch Meldungen mit eigenem Boot angenommen.

Opti, 420er, Laser  Ausschreibung Foto
04.08.18 05.08.18 Silberdelphin Opti B/C   m2s Foto Foto Bericht
24.08.18  

7. Abendregatta
Leider wieder kein Wind.

Ydst  Ausschreibung 
31.08.18   8. Abendregatta
Wegen Teilnehmermangel abgesagt.
Ydst  Ausschreibung 
01.09.18 02.09.18 Bayernpokal der Kielzugvogelklasse
Die Veranstaltung wurde abgesagt.
Kielzugvogel RR  m2s
14.09.18   9. Abendregatta Ydst  Ausschreibung m2s
15.09.18  

Chiemsee Classic Cup
Die Ergebnisse finden Sie in manage2sail unter "Bekanntmachungen".

Ydst   m2s
15.09.18   1. Harrasser Plättenrennen Chiemsee Plätten   m2s