Risultati DRAGONI
Punteggi presi in considerazione 1 scarto
No | Numero | Nome | Punti | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GER 10 | Vinzi Hoesch, Peter Liebner, Thomas Mayer, CYC | 17,0 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 | 7 | (dnf) |
2 | GER 1093 | Dr. Malte Philip, Torsten Imbeck, Ulrich Matthiesen, NRV | 31,0 | 4 | (17) | 3 | 15 | 3 | 2 | 4 |
3 | HUN 57 | Ferenic Kis-Szolgyemi, Tamas Kiss, Karoly Vezer | 43,0 | 16 | 3 | 11 | 1 | 8 | 4 | (21) |
4 | GER 998 | Rudolf Houdek, Sebastian Hubert, Matthias Hartel, BYC/ASC | 44,0 | 3 | 13 | 2 | (18) | 7 | 13 | 6 |
5 | GER 1013 | Peter Fröschl, Niko Stoll, Pilipp Ocker | 52,0 | 2 | 1 | (21) | 21 | 5 | 5 | 18 |
6 | RUS 76 | Dimitri Samokhin | 53,0 | 7 | 14 | 13 | 7 | (23) | 3 | 9 |
7 | GER 1068 | Udo Pflüger, Paul Fletcher, Michael Stache, VSaW | 56,0 | (22) | 16 | 5 | 11 | 11 | 10 | 3 |
8 | RUS 27 | Anatoly Loginov, Andrey Kirilyuk, Alexander Shalagin | 60,0 | (raf) | raf | 4 | 3 | 2 | 9 | 1 |
9 | AUT 218 | Christian Scheinecker, Doninic Würfl, Gebhard Wallinger | 60,0 | 13 | 6 | 10 | 2 | 9 | 20 | (24) |
10 | GER 965 | Dr. Ingo Ehrlicher, Thomas Auracher, Beni Binder, BYC/WAB/YCaT | 62,0 | 6 | 8 | 9 | (dnf) | 4 | 25 | 10 |
11 | RUS 90 | Igor Goikhberg, Dmitry Berezkin, Roman Sadchykov | 66,0 | 8 | (33) | 22 | 16 | 14 | 1 | 5 |
12 | AUT 227 | Michael Felzmann, Christof Schindler, Markus Gnan, UYCAS | 69,0 | 28 | 5 | 7 | 6 | 16 | (31) | 7 |
13 | USA 316 | Edward Simmons, Chris Winter, Richard Pernici, Niagara Sailing Club | 73,0 | 17 | 7 | 6 | 10 | 6 | (34) | 27 |
14 | GBR 761 | Gavia Wilkinson Cox2, Paul Mc Kenzie, Chrisian Videmaer, RCYC | 73,0 | 9 | 19 | (24) | 9 | 15 | 8 | 13 |
15 | ITA 4 | Ferdinando Collanino, Mauro Grandone, Fulvio Parodi, CN LAZZARULO | 74,0 | 5 | 11 | (31) | 8 | 27 | 11 | 12 |
16 | GER 1110 | Norbert Ohst, Stefan Abel, Robet Kühns, VSaW/SCG/SVT | 82,0 | (33) | 4 | 12 | 17 | 19 | 14 | 16 |
17 | GER 991 | Philipp Pechstein, Lipp Michi, Blinn Phil, VSaC/CYC | 89,0 | 11 | 15 | 19 | 4 | 12 | 28 | (dnf) |
18 | GER 1103 | Benjamin Morgen, Dr. Morgen Karl, Pfeiffer Lars | 96,0 | 27 | (32) | 8 | 19 | 10 | 21 | 11 |
19 | NED 372 | Wouter Ten Wolde, ten Wolde Charlotte, Payne Martin, KNZ | 100,0 | 24 | 20 | 17 | 14 | (dnf) | 6 | 19 |
20 | GBR 690 | David Adkinson, David Adkinson, Ian Turnbull, SUNDERLAND YACHT CLUB | 103,0 | 21 | 24 | 23 | (25) | 21 | 12 | 2 |
21 | GER 1018 | Jakob Bergbauer, Andreas Hollwich, Christof Wieland, BYC | 110,0 | 15 | 9 | 14 | 24 | 18 | (35) | 30 |
22 | GER 1077 | Martin Büge, Florian Grosser, Poldi Obermaier, MYC/BYC | 115,0 | 25 | 10 | 15 | 20 | 25 | (33) | 20 |
23 | GER 1090 | Carlo Loos, Martina Loos, Harald Pessl, CYC | 117,0 | 10 | 18 | 20 | 23 | 24 | 22 | (dnf) |
24 | GER 985 | Stefan Fischer, Rupert Fischer, Tobias Quadfass, BYC/HSC | 119,0 | (31) | 28 | 27 | 12 | 22 | 15 | 15 |
25 | GER 972 | Dr. Christian Krausenecker, Karl Ibscher, Torsten Ziegler, CYC/YCP | 121,0 | 19 | 26 | 16 | (33) | 20 | 18 | 22 |
26 | RUS 71 | Sergey Kuznetsov, Igor Ivashintsov, Ruslan Ruslanov | 122,0 | (35) | 22 | 26 | 30 | 13 | 23 | 8 |
27 | GER 1026 | Florian Bauer, Anderl Lacherschmid, Basti Klaus, ASC | 125,0 | 12 | 21 | (29) | 13 | 28 | 26 | 25 |
28 | GER 981 | Tilmann Krackhardt, Florian Krackhardt, Peter Widenhorn, BYCü | 133,0 | 14 | (35) | 33 | 22 | 17 | 19 | 28 |
29 | ITA 62 | Ezio Gianni Murzi, Ravach Tanguy, Rino De Angeli, LNI | 145,0 | (30) | 29 | 25 | 28 | 29 | 17 | 17 |
30 | GER 1072 | Braun Hannes, Ines Rossley, Anderl Denecke, MYC | 157,0 | 29 | 12 | 18 | 32 | 30 | 36 | (dnf) |
31 | GER 995 | Jan Hoffmann, Jonas Vogt, Max Haist, BYC/DTYC | 160,0 | 23 | 23 | 32 | (dnf) | dnf | 27 | 14 |
32 | FRA 342 | Gerard Blanc, Phillppe Hourez, Thomas Scherer, Yacht Club de Cannes | 160,0 | 20 | (36) | 35 | 26 | 26 | 24 | 29 |
33 | SUI 297 | Norbert Stadler, Ralph Munten, Andreas Hafner, SGYC/SVH | 172,0 | 26 | 25 | 28 | (dnf) | dnf | 29 | 23 |
34 | GER 837 | Jörg Hohmann, Klaus Wende, Klaus Piegel, MYC | 181,0 | 18 | 30 | 36 | 35 | (dnf) | 30 | 32 |
35 | AUS 208 | Axel Röder, Markus Röder, Timo Fisher, YCW | 183,0 | 32 | 31 | 30 | 27 | (dnf) | 37 | 26 |
36 | GER 882 | Gunther Hauer, Carl Ferdinand Hauer, Christoph Wurm, ASC | 197,0 | 34 | 34 | 37 | 29 | (dnf) | 32 | 31 |
37 | GER 1101 | Dr. Karl Ernst Fischer, Andrea Schelk Fischer, Lorenz Fishcer, VSaC | 204,0 | 38 | (dnf) | 34 | dnf | dnf | 16 | 34 |
38 | GER 1054 | Michael Schlockermann, Günter Ahlers, Klaus Schlockermann, ASViM | 214,0 | 36 | 37 | 39 | 31 | (dnf) | 38 | 33 |
39 | GER 993 | Andreas von Schorlemer, Georg Reygers, Ingrid Reygers, YCP | 216,0 | 39 | 38 | (40) | 34 | 31 | 39 | 35 |
40 | GER 1092 | Horst Eibel, Thomas Hacker, Martin Milisch, WSCT | 225,0 | 37 | 27 | 38 | (dnf) | dnf | dns | dnf |
Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.065
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl/