Chiemsee Yacht Club e.V. |
11.06. - 13.06.2011 |
Joker Knoten 2011
Endergebnis |
|
Anzahl der Meldungen: |
17 |
Bootsklasse: |
Joker |
Geplante Wettfahrten: |
6 |
Wertungssystem: |
Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: |
1,4 |
Streichung: |
Bei 6 Wettfahrten |
Festlegung Werbung: |
Keine |
Austragungsrevier: |
Chiemsee |
Ausrichtender Club: |
CYC |
Wettfahrtleiter: |
Richard Brandl |
AWM-Software-Version: |
4.43 |
Schiedsgerichtsobmann: |
Gernot Schreiber |
Platz |
Segel-Nr. |
Mannschaft |
Club |
1.WF |
2.WF |
3.WF |
4.WF |
5.WF |
6.WF |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AUT-063 |
Jörg Tittes/Bernhard
Wollner/Hannes Eder |
UYCAs/UYCAs/SCM |
4 |
1 |
(5) |
1 |
3 |
2 |
11,00 |
|
|
Beatrice Tittes |
UYCAs |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GER-013 |
Hans Jürgen Koch/Thomas
Frank/Sebastian Koch |
CYC/CYC/CYC |
2 |
2 |
2 |
5 |
(7) |
1 |
12,00 |
|
|
Johannes Koch |
CYC |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GER-51 |
Sebastian Seeberger/Gerald
Metz/Hans Scharf |
SRV/SRV/SRV |
6 |
4 |
1 |
2 |
1 |
(8) |
14,00 |
|
|
Sebastian Pöllmann |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
SUI-052 |
Julian Schunck/Tobias Hoh/Christoph
Barth |
CYC/DTYC/SVGH |
9 |
5 |
(OCS) |
3 |
2 |
5 |
24,00 |
|
|
Simon Schunck |
CYC |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
GER-102 |
Hannes Brochier/Georg Kartini/Claudia
Kartini |
SRV/CYC/CYC |
(10) |
6 |
9 |
4 |
4 |
4 |
27,00 |
|
|
Andi Dorp |
RCO |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
GER-072 |
Anna Ihrenberger/Florian
Ihrenberger/Martin Blum |
CYC/CYC/CYC |
1 |
3 |
(OCS) |
14 |
5 |
6 |
29,00 |
|
|
Mathias Wachter |
WC |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
ITA-081 |
Berhard Tripp/Evi Tripp/Richard
Kuchler |
CYC/CYC/CYC |
7 |
(13) |
4 |
6 |
10 |
3 |
30,00 |
|
|
Valentina Kartini |
CYC |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
GER-056 |
Dr. Werner Manhardt/Matthias
Manhardt/Christoph-Martin Klein |
SCLL/SCLL/SCLL |
3 |
7 |
8 |
10 |
(12) |
9 |
37,00 |
|
|
Richard Schreiber |
SCLL |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
GER-021 |
Matthias Garbe/Alexander Saemmer/Reinhold
Schierl |
CYC/CYC/ |
12 |
11 |
7 |
8 |
11 |
(15) |
49,00 |
|
|
Martin Schedo |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
ITA-40 |
Arthur Monschein/Mathias
Schwarte/Helmut Buchecker |
CYC/CYC/SRS |
13 |
10 |
10 |
7 |
(16) |
12 |
52,00 |
|
|
Benjamin Rohde |
SCB |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
GER-083 |
Florian Lautenschlager/Georg
Westermayer/Markus Ziegler |
CYC/CYC/ |
15 |
14 |
11 |
9 |
6 |
(16) |
55,00 |
|
|
Carolina Gutjahr |
CYC |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
GER-105 |
Stefan Vogt/Manfred Schiechtl/Markus
Adä |
CYC/CYC/CYC |
8 |
9 |
14 |
(DNF) |
14 |
10 |
55,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
GER-066 |
Helmut Settele/Daniel Settele/Mathias
Settele |
SGA/SGA/SGA |
11 |
8 |
12 |
12 |
13 |
(17) |
56,00 |
|
|
Harald Beer |
SGA |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
GER-091 |
Robert Kolbinger/Sabine
Kolbinger/Martina Kolbinger |
SRV/SRV/SRV |
5 |
(15) |
15 |
15 |
9 |
13 |
57,00 |
|
|
Maximilian Kolbinger |
SRV |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
AUT-71 |
Frank Kiesewetter/Gerald
Kirchmayr/Dorothea Kirchmayr |
SV 03/UYCAs/UYCAs |
(16) |
12 |
16 |
16 |
8 |
7 |
59,00 |
|
|
Hubert Landinger |
SCBC |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
GER-043 |
Claus Höltzcke/Fritz Klingl/Adrian
Bleninger |
ASC/ASC/ASC |
14 |
(16) |
13 |
11 |
15 |
14 |
67,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
GER-098 |
Wolfgang Binder/Marcel
Binder/Sebastian Landinger |
CYC/CYC/CYC |
(17) |
17 |
17 |
13 |
17 |
11 |
75,00 |
|
|
Quirin Landinger |
CYC |
|
|
|
|
|
|
|
Wettfahrtprotokoll: |
1. WF |
2. WF |
3. WF |
4. WF |
5. WF |
6. WF |
Austragungsdatum: |
11.06.2011 |
11.06.2011 |
11.06.2011 |
11.06.2011 |
12.06.2011 |
12.06.2011 |
Wettfahrtbeginn: |
12:15:00 |
13:52:00 |
15:03:00 |
16:19:00 |
13:27:00 |
14:51:00 |
Einlaufzeit des Ersten: |
13:21:00 |
14:35:00 |
15:57:00 |
17:16:00 |
14:27:00 |
15:43:00 |
Wettfahrtende: |
13:34:00 |
14:42:00 |
16:04:00 |
17:20:00 |
14:35:00 |
15:48:00 |
Windstärke in Beaufort: |
2-3 |
3-4 |
2-3 |
2 |
2 |
2 |
Windrichtung: |
W |
W |
W |
W |
Ost |
Ost |
Wetterverhältnisse: |
Regen |
Schauer |
Regen |
Regen |
sonnig |
sonnig |
Kursbahn: |
voll |
voll |
voll |
voll |
voll |
voll |
Kurslänge in sm: |
4,6 |
4,4 |
4,5 |
4,6 |
3,8 |
3,8 |
Geschw. Erster in Knoten: |
4.2 |
6.1 |
5 |
4.8 |
3.8 |
4.4 |
Austragungsart: |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Anzahl der Proteste: |
Keine |
Keine |
Keine |
Keine |
Keine |
Keine |
Wiedergutmachungsanträge: |
Keine |
Keine |
Keine |
Keine |
Keine |
Keine |
Gestartete Teilnehmer: |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
Der Veranstalter wünscht
allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine |
gute Heimreise und freut sich
auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr |
Auswertung mit AWM-Software
Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
|