Chiemsee Yacht Club e.V. | 12.08.2023 |
Admiral' Cup 2023 Endergebnis |
---|
Anzahl der Meldungen: | 21 | Bootsklasse: | Diverse Klassen |
Geplante Wettfahrten: | 1 | Wertungssystem: | Yardstick Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: | - | Streichung: | Keine |
Festlegung Werbung: | Keine | Austragungsrevier: | |
Ausrichtender Club: | CYC | Wettfahrtleiter: | |
AWM-Software-Version: | 4.55 | Schiedsgerichtsobmann: |
Platz | Segel-Nr. | Man | Steuermann | Club | Klasse | YStZ | 1.WF | Geseg.Zeit | Berechn.Zeit | Punkte |
1 | 218424 | 6 | Andreas Thiemann | CYC | Laser | 120 | 1 | 01:38:49 | 01:22:21 | 1,00 |
2 | 7553 | 5 | Hinz Schmid | CYC | Star | 100 | 2 | 01:27:53 | 01:27:53 | 2,00 |
3 | GER-1374 | 3 | Thomas vom Berge | CYC | H-Boot | 109 | 3 | 01:35:50 | 01:27:55 | 3,00 |
4 | GER-238 | 2 | Michael Schön | CYC | L 95 | 97 | 4 | 01:25:21 | 01:27:59 | 4,00 |
5 | GER-151 | 5 | Christian Wenz | CYC | 20qmJK | 109 | 5 | 01:36:15 | 01:28:18 | 5,00 |
6 | R-518 | 2 | Karl Fricke | CYC | 20er JK | 110 | 6 | 01:37:17 | 01:28:26 | 6,00 |
7 | GER-7797 | 6 | Harald Leissl | CYC | Star | 100 | 7 | 01:29:20 | 01:29:20 | 7,00 |
8 | R-413 | 7 | Michael Hiltmann | CYC | 20qmJK | 105 | 8 | 01:36:10 | 01:31:35 | 8,00 |
9 | GER-1329 | 1 | Kai Schreiber | CYC | H-Boot | 108 | 9 | 01:40:18 | 01:32:52 | 9,00 |
10 | GER-586 | 5 | Frithjof Ohin | CYC | Melges 24 | 90 | 10 | 01:25:53 | 01:35:26 | 10,00 |
11 | GER-250 | 7 | Stefan Vogt | CYC | L 95 | 97 | 11 | 01:34:23 | 01:37:18 | 11,00 |
12 | ITA-081 | 2 | Bernhard Tripp | CYC | Joker | 90 | 12 | 01:27:40 | 01:37:24 | 12,00 |
13 | GER-9976 | 6 | Matthias Garbe | CYC | Asso | 86 | 13 | 01:24:03 | 01:37:44 | 13,00 |
14 | GER-272 | 1 | Christian Dörfler | CYC | L 95 | 97 | 14 | 01:35:32 | 01:38:29 | 14,00 |
15 | GER-246 | 3 | Dr. Heiner Röhrl | CYC | L 95 | 97 | 15 | 01:36:01 | 01:38:59 | 15,00 |
16 | GER-235 | 4 | Thomas Gerlach | CYC | L 95 | 97 | 16 | 01:36:08 | 01:39:06 | 16,00 |
17 | GER-18 | 1 | Wolfgang Böttger | CYC | 30qm SK | 99 | 17 | 01:39:13 | 01:40:13 | 17,00 |
18 | GER-5 | 4 | Yutta Bernhardt | CYC | Aphro.101 | 103 | 18 | 01:47:22 | 01:44:14 | 18,00 |
19 | G-78 | 3 | Tobias von Hoermann | CYC | 30qm SK | 99 | 19 | 01:47:28 | 01:48:33 | 19,00 |
20 | GER-1258 | 4 | Barbara Koch | CYC | Drachen | 111 | 20 | 02:07:39 | 01:55:00 | 20,00 |
21 | GER-561 | 7 | Stefan Hagemann | CYC | Trias | 100 | 21 | 02:20:37 | 02:20:37 | 21,00 |
Wettfahrtprotokoll: | 1. WF |
Austragungsdatum: | 12.08.2023 |
Wettfahrtbeginn: | 14:45:00 |
Einlaufzeit des Ersten: | 16:09:03 |
Wettfahrtende: | 17:05:37 |
Kursbahn: | abgekürzt |
Austragungsart: | Einzel-WF |
Gestartete Teilnehmer: | 21 |
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine |
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |