Chiemsee-Yacht-Club e. V.
Seglerweg 9 83209 Prien am Chiemsee
Laser IDMa - Euro Masters Series
Laser Radial
Chiemsee-Yacht-Club e. V.
Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4
25. - 27. September 2015 Bootstyp: Laser Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 7 Wettfahrten mt 1 Streicher ab 5 Wettfahrten Wettfahrtleitung: Hans Vogt sen. Schiedsgericht: Ulrich Fischer 26.09.2015 - 19:18:38 |
---|
Gruppe: (1,0) Radial App Men (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf |
G-PL | STARTNR | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU | CLUB | PL.(1.Wf) | PL.(2.Wf) | PL.(3.Wf) | PL.(4.Wf) | G-PKTE | G-PL | GRUPPEN |
1 | 55 | GER 181833 | Christian Stolz | USCM | 3 | 2 | 1 | 1 | 7,00 | 1 | Radial App Men |
2 | 68 | GER 200032 | Dietrich Schilling | BSV | 2 | 1 | 2 | 3 | 8,00 | 2 | Radial App Men |
3 | 39 | GER 139913 | Marco Casalini | MRSV | 1 | 3 | 3 | 2 | 9,00 | 3 | Radial App Men |
Gruppe: (1,0) Radial App Women (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf |
G-PL | STARTNR | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU | CLUB | PL.(1.Wf) | PL.(2.Wf) | PL.(3.Wf) | PL.(4.Wf) | G-PKTE | G-PL | GRUPPEN |
1 | 45 | GER 155774 | Bettina le Maire | SRVE.V. | 1 | 2 | 2 | 1 | 6,00 | 1 | Radial App Women |
2 | 75 | GER 205206 | Alexandra Weihrauch | MSC | 2 | 1 | 1 | 2 | 6,00 | 2 | Radial App Women |
Gruppe: (1,0) Radial GGM Men (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf |
G-PL | STARTNR | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU | CLUB | PL.(1.Wf) | PL.(2.Wf) | PL.(3.Wf) | PL.(4.Wf) | G-PKTE | G-PL | GRUPPEN |
1 | 78 | GER 205940 | Wolf-Peter Niessen | YCL | 5 | 1 | 2 | 1 | 9,00 | 1 | Radial GGM Men |
2 | 79 | GER 206248 | Wolfgang Fuss | WSCW | 7 | 2 | 7 | 5 | 21,00 | 2 | Radial GGM Men |
3 | 7 | FRA 194141 | GERARD JEANNOT | CNA | 6 | 4 | 1 | 12 | 23,00 | 3 | Radial GGM Men |
4 | 29 | SUI 198299 | Ruedi Corbelli | SCE | 9 | 3 | 9 | 2 | 23,00 | 4 | Radial GGM Men |
5 | 33 | SUI 206190 | Jacques Perret | CVN | 4 | 5 | 10 | 4 | 23,00 | 5 | Radial GGM Men |
6 | 4 | AUT 203068 | Andreas Ruckensteiner | UYCAS | 10 | 7 | 3 | 6 | 26,00 | 6 | Radial GGM Men |
7 | 66 | GER 197215 | Josef Maurer | SGÜ | 2 | 8 | 5 | 13 | 28,00 | 7 | Radial GGM Men |
8 | 5 | AUT 203073 | Robert Prachatik | YCBb | 3 | 15 | 4 | 7 | 29,00 | 8 | Radial GGM Men |
9 | 63 | GER 196562 | Werner Winter, Legend | WVF | 12 | 10 | 6 | 3 | 31,00 | 9 | Radial GGM Men |
10 | 64 | GER 196564 | Klaus Schulte | YCL | 1 | 12 | RET | 8 | 37,00 | 10 | Radial GGM Men |
11 | 49 | GER 173833 | Klaus Sarzio | USCM | 11 | 9 | 12 | 9 | 41,00 | 11 | Radial GGM Men |
12 | 70 | GER 202107 | Franz Weiss - Legend | SRVE.V. | 13 | 6 | 11 | 14 | 44,00 | 12 | Radial GGM Men |
13 | 73 | GER 202313 | Hugo Kroth | BYC | 15 | 11 | 8 | 11 | 45,00 | 13 | Radial GGM Men |
14 | 1 | AUT 140846 | Peter Prosser | FST | 14 | 13 | 13 | 10 | 50,00 | 14 | Radial GGM Men |
15 | 58 | GER 191883 | Horst Weinel | AMSC | 8 | 14 | 14 | 15 | 51,00 | 15 | Radial GGM Men |
Gruppe: (1,0) Radial GGM Women (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf |
G-PL | STARTNR | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU | CLUB | PL.(1.Wf) | PL.(2.Wf) | PL.(3.Wf) | PL.(4.Wf) | G-PKTE | G-PL | GRUPPEN |
1 | 56 | GER 185254 | Melanie Schilling | BSV | 1 | 1 | 1 | 1 | 4,00 | 1 | Radial GGM Women |
Gruppe: (1,0) Radial GM Men (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf |
G-PL | STARTNR | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU | CLUB | PL.(1.Wf) | PL.(2.Wf) | PL.(3.Wf) | PL.(4.Wf) | G-PKTE | G-PL | GRUPPEN |
1 | 8 | FRA 203821 | Pierrick AMIZET | RDB | 1 | 3 | 1 | 1 | 6,00 | 1 | Radial GM Men |
2 | 60 | GER 194691 | Joerg Schweigler | SVS | 2 | 2 | 2 | 3 | 9,00 | 2 | Radial GM Men |
3 | 61 | GER 194718 | Berthold Oelze | EYC | 3 | 1 | 5 | 2 | 11,00 | 3 | Radial GM Men |
4 | 77 | GER 205921 | Gerhard Tunger | SCLA | 4 | 4 | 3 | 4 | 15,00 | 4 | Radial GM Men |
5 | 30 | SUI 203865 | Broye Joel | CVN | 5 | 5 | 4 | 5 | 19,00 | 5 | Radial GM Men |
Gruppe: (1,0) Radial GM Women (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf |
G-PL | STARTNR | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU | CLUB | PL.(1.Wf) | PL.(2.Wf) | PL.(3.Wf) | PL.(4.Wf) | G-PKTE | G-PL | GRUPPEN |
1 | 36 | GER 60719 | Karin Fendl-Renn | USCM | 2 | 1 | 2 | 1 | 6,00 | 1 | Radial GM Women |
2 | 42 | GER 152252 | Ulrike Pflugradt | USCM | 1 | 2 | 1 | 2 | 6,00 | 2 | Radial GM Women |
Gruppe: (1,0) Radial M Men (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf |
G-PL | STARTNR | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU | CLUB | PL.(1.Wf) | PL.(2.Wf) | PL.(3.Wf) | PL.(4.Wf) | G-PKTE | G-PL | GRUPPEN |
1 | 25 | NED 208431 | Martin van Olffen | RZV | 1 | DNC | 1 | 1 | 5,00 | 1 | Radial M Men |
Gruppe: (1,0) Radial M Women (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf |
G-PL | STARTNR | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU | CLUB | PL.(1.Wf) | PL.(2.Wf) | PL.(3.Wf) | PL.(4.Wf) | G-PKTE | G-PL | GRUPPEN |
1 | 9 | FRA 206302 | Claudine TATIBOUET | CNS | 2 | 1 | 1 | 1 | 5,00 | 1 | Radial M Women |
2 | 2 | AUT 184975 | Helga Glas | SAF | 1 | 2 | 2 | 2 | 7,00 | 2 | Radial M Women |
Chiemsee-Yacht-Club e. V.
Seglerweg 9 83209 Prien am Chiemsee
Laser IDMa - Euro Masters Series
Laser Standard
Chiemsee-Yacht-Club e. V.
Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4
25. - 27. September 2015 Bootstyp: Laser Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 7 Wettfahrten mt 1 Streicher ab 5 Wettfahrten Wettfahrtleitung: Hans Vogt sen. Schiedsgericht: Ulrich Fischer 26.09.2015 - 19:19:13 |
---|
Gruppe: (1,0) Standard App Men (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf |
G-PL | STARTNR | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU | CLUB | PL.(1.Wf) | PL.(2.Wf) | PL.(3.Wf) | PL.(4.Wf) | G-PKTE | G-PL | GRUPPEN |
1 | 19 | ITA 201433 | Matteo Conchetto | AVL | 1 | 3 | 1 | 1 | 6,00 | 1 | Standard App Men |
2 | 21 | ITA 206196 | Nicola Gorla | AVL | 2 | 1 | 2 | 2 | 7,00 | 2 | Standard App Men |
3 | 16 | ITA 193007 | PIETRO RIAVEZ | STV | 3 | 2 | 4 | 3 | 12,00 | 3 | Standard App Men |
4 | 23 | LAT 206360 | Girts Fisers-Blumbergs | YCE | 5 | 4 | 5 | 4 | 18,00 | 4 | Standard App Men |
5 | 17 | ITA 193673 | Marco Civran | CVC | 6 | RET | 3 | 5 | 21,00 | 5 | Standard App Men |
6 | 15 | ITA 205678 | Giovanni Zorzetti | STV | 4 | DNC | DNC | 6 | 24,00 | 6 | Standard App Men |
Gruppe: (1,0) Standard GM Men (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf |
G-PL | STARTNR | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU | CLUB | PL.(1.Wf) | PL.(2.Wf) | PL.(3.Wf) | PL.(4.Wf) | G-PKTE | G-PL | GRUPPEN |
1 | 24 | NED 206436 | Kim Tan | VWDTP | 1 | 4 | 1 | 1 | 7,00 | 1 | Standard GM Men |
2 | 27 | SUI 190994 | Mauro Lentini | VGM | 4 | 1 | 2 | 2 | 9,00 | 2 | Standard GM Men |
3 | 52 | GER 178395 | Thomas Deimling | SRS | 2 | 3 | 3 | 6 | 14,00 | 3 | Standard GM Men |
4 | 28 | SUI 197154 | Guy Wuilleret | CVV | 11 | 5 | 4 | 3 | 23,00 | 4 | Standard GM Men |
5 | 10 | FRA 206303 | Gilles GRENIER | CNS | 3 | 8 | 5 | 7 | 23,00 | 5 | Standard GM Men |
6 | 48 | GER 173593 | Andreas Thiemann | CYC | 7 | 2 | 7 | 11 | 27,00 | 6 | Standard GM Men |
7 | 69 | GER 201385 | Dirk Glinkowski | WSVL | 6 | 7 | 6 | 9 | 28,00 | 7 | Standard GM Men |
8 | 57 | GER 188491 | Klaus Richter | HSC | 9 | 11 | 9 | 5 | 34,00 | 8 | Standard GM Men |
9 | 50 | GER 173837 | Gerald Metz | SRVE.V. | 5 | 6 | 14 | 14 | 39,00 | 9 | Standard GM Men |
10 | 80 | GER 207958 | Peter Blum | JSR | 15 | 9 | 8 | 8 | 40,00 | 10 | Standard GM Men |
11 | 37 | GER 70352 | Joachim Bärthele | JSR | 10 | 12 | 10 | 10 | 42,00 | 11 | Standard GM Men |
12 | 44 | GER 155771 | Uly Sommer | AMSC | 12 | 10 | 13 | 12 | 47,00 | 12 | Standard GM Men |
13 | 6 | AUT 208495 | Jörg Holl | SAF | 8 | RET | DNC | 4 | 48,00 | 13 | Standard GM Men |
14 | 13 | AUT 179576 | Thomas Müller-Hartburg | StYC | 13 | 13 | 11 | 15 | 52,00 | 14 | Standard GM Men |
15 | 38 | GER 136350 | Martin Renn | USCM | 14 | 15 | 12 | 13 | 54,00 | 15 | Standard GM Men |
16 | 76 | GER 205796 | Matthias Garbe | CYC | 17 | 14 | 16 | 16 | 63,00 | 16 | Standard GM Men |
17 | 46 | GER 157502 | Karl-Heinz Scholz | SCIL | 16 | 16 | 15 | DNC | 65,00 | 17 | Standard GM Men |
Gruppe: (1,0) Standard GGM Men (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf |
G-PL | STARTNR | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU | CLUB | PL.(1.Wf) | PL.(2.Wf) | PL.(3.Wf) | PL.(4.Wf) | G-PKTE | G-PL | GRUPPEN |
1 | 31 | SUI 204380 | SPICHIGER Yves-D. | CVN | 1 | 1 | 1 | 1 | 4,00 | 1 | Standard GGM Men |
2 | 67 | GER 198810 | wilhelm rahmig | SVS | 2 | 2 | 2 | 2 | 8,00 | 2 | Standard GGM Men |
Gruppe: (1,0) Standard M Men (Class) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf |
G-PL | STARTNR | SEGELNR | STEUERMANN/-FRAU | CLUB | PL.(1.Wf) | PL.(2.Wf) | PL.(3.Wf) | PL.(4.Wf) | G-PKTE | G-PL | GRUPPEN |
1 | 41 | GER 209124 | Roger Schulz | SKBUE | 1 | 1 | 1 | 1 | 4,00 | 1 | Standard M Men |
2 | 74 | GER 203251 | Ralf Marten | BSC | 5 | 2 | 2 | 2 | 11,00 | 2 | Standard M Men |
3 | 47 | GER 158163 | Thomas Büttner | BSV | 2 | 3 | 3 | 5 | 13,00 | 3 | Standard M Men |
4 | 62 | GER 194760 | Darius Fekri | DSCL | 7 | 9 | 5 | 4 | 25,00 | 4 | Standard M Men |
5 | 71 | GER 202147 | Frank Walter | SCNS | 8 | 6 | 4 | 7 | 25,00 | 5 | Standard M Men |
6 | 11 | FRA 207951 | Christophe GREAUME | CNSM | 10 | 5 | 10 | 3 | 28,00 | 6 | Standard M Men |
7 | 40 | GER 141762 | Alexander Hecht | SCLM | 12 | 4 | 7 | 6 | 29,00 | 7 | Standard M Men |
8 | 54 | GER 179260 | Reinhard Noack | USCM | 3 | 7 | 13 | 9 | 32,00 | 8 | Standard M Men |
9 | 18 | ITA 196205 | francesco martina | CDV | 4 | 13 | 8 | 8 | 33,00 | 9 | Standard M Men |
10 | 35 | GER 197212 | Marcus Adä | CYC | 6 | 12 | 11 | 10 | 39,00 | 10 | Standard M Men |
11 | 72 | GER 202150 | Nicolau Himmel | AHYC | 9 | 11 | 12 | 11 | 43,00 | 11 | Standard M Men |
12 | 34 | GER 198974 | Stefan Vogt | CYC | RAF | 8 | 6 | 14 | 46,00 | 12 | Standard M Men |
13 | 51 | GER 174748 | Axel Sommer | SCMO | 15 | 10 | 9 | 15 | 49,00 | 13 | Standard M Men |
14 | 3 | AUT 200483 | Raimund Kleinhagauer | SAF | 13 | 16 | 14 | 13 | 56,00 | 14 | Standard M Men |
15 | 14 | ITA 162717 | Edoardo VACLIK | STV | 11 | 15 | 15 | 16 | 57,00 | 15 | Standard M Men |
16 | 32 | SUI 206187 | Beat Heinz | SCU | 14 | 14 | 17 | 12 | 57,00 | 16 | Standard M Men |
17 | 12 | ITA 154897 | riccardo gandolfo | CNSM | 16 | 17 | 16 | 17 | 66,00 | 17 | Standard M Men |