Chiemsee Yacht Club e.V.
|
06.08. - 07.08.2011 |
Silber-Delphin 2011
Endergebnis
|
Anzahl der Meldungen: |
67 |
Bootsklasse: |
Optimist B |
Geplante Wettfahrten: |
3 |
Wertungssystem: |
Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: |
- |
Streichung: |
Keine |
Festlegung Werbung: |
Club |
Austragungsrevier: |
Chiemsee |
Ausrichtender Club: |
CYC |
Wettfahrtleiter: |
Richard Brandl |
AWM-Software-Version: |
4.43 |
Schiedsgerichtsobmann: |
Josef Resch |
Platz |
Segel-Nr. |
Steuermann |
GJhg |
Club |
1.WF |
2.WF |
3.WF |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
11888 |
Niklas Vieth |
|
USC-Mün |
1 |
7 |
1 |
9,00 |
2 |
12971 |
Niclas Lehmann |
2001 |
SCBC |
5 |
2 |
4 |
11,00 |
3 |
11709 |
Catherine Bartelheimer |
2000 |
SCiA |
2 |
4 |
7 |
13,00 |
4 |
12197 |
Niklas Kössel |
1998 |
SCBC |
7 |
1 |
8 |
16,00 |
5 |
12012 |
Felix Nickel |
1998 |
BYC |
4 |
13 |
2 |
19,00 |
6 |
12106 |
Stefan Meier |
2001 |
YCBW |
6 |
16 |
6 |
28,00 |
7 |
11823 |
Sophie Steinlein |
2002 |
BYC |
3 |
20 |
9 |
32,00 |
8 |
12947 |
Luis Paulik |
2002 |
YCaT |
9 |
19 |
5 |
33,00 |
9 |
11860 |
Isabelle Kressel-Ewerth |
1999 |
SCiA |
14 |
5 |
22 |
41,00 |
10 |
12191 |
Isabel Perales |
2001 |
USC-Mün |
16 |
10 |
18 |
44,00 |
11 |
11286 |
Leonhard Lox |
1998 |
SCPC |
18 |
3 |
24 |
45,00 |
12 |
11170 |
Lena Julia Straßer |
1998 |
SRV |
8 |
21 |
16 |
45,00 |
13 |
12990 |
Moritz Wimmer |
1999 |
CYC |
25 |
9 |
11 |
45,00 |
14 |
11349 |
Moritz Heitmann |
1998 |
MRSV |
12 |
22 |
12 |
46,00 |
15 |
12880 |
Jana Fritz |
2000 |
CYC |
10 |
28 |
10 |
48,00 |
16 |
11500 |
Nina Adä |
1998 |
CYC |
15 |
23 |
13 |
51,00 |
17 |
10167 |
Selina Eschenbach |
1999 |
SRV |
19 |
33 |
3 |
55,00 |
18 |
12478 |
Maike Lenkmann |
2001 |
BYC |
17 |
14 |
25 |
56,00 |
19 |
11811 |
Theresa Steinlein |
2002 |
BYC |
23 |
25 |
17 |
65,00 |
20 |
9240 |
Guillaume Hentschel |
1998 |
BSCF |
30 |
11 |
28 |
69,00 |
21 |
11696 |
Riek Dockweiler |
2002 |
SRV |
11 |
29 |
31 |
71,00 |
22 |
12972 |
Jakob Lanzinger |
2002 |
SCBC |
22 |
17 |
32 |
71,00 |
23 |
10165 |
Luca Zürcher |
2000 |
SRV |
21 |
37 |
15 |
73,00 |
24 |
AUT-1030 |
Hanna Schmidt |
2003 |
SCTWVA |
27 |
27 |
19 |
73,00 |
25 |
Aut-745 |
Liselotte Tschemer |
1999 |
SCTWVA |
33 |
6 |
35 |
74,00 |
26 |
10661 |
Kai Naumann |
2000 |
VSaC |
13 |
34 |
27 |
74,00 |
27 |
126 |
Luca Jansen |
2000 |
CYC |
20 |
31 |
26 |
77,00 |
28 |
9544 |
Moritz Hemsal |
2001 |
SCBC |
34 |
8 |
38 |
80,00 |
29 |
11575 |
Nick-Maurice Inninger |
1999 |
BSCF |
31 |
30 |
20 |
81,00 |
30 |
10490 |
Tim Conradi |
2001 |
DYC |
28 |
43 |
14 |
85,00 |
31 |
12208 |
Armin Betz |
2001 |
SRV |
40 |
18 |
34 |
92,00 |
32 |
11261 |
Carlos Perales |
2003 |
USC-Mün |
37 |
12 |
48 |
97,00 |
33 |
11601 |
Daniela Bartelheimer |
2002 |
SCiA |
32 |
45 |
23 |
100,00 |
34 |
12601 |
Jannis Sümmchen |
2003 |
SCBC |
24 |
36 |
40 |
100,00 |
35 |
917 |
Fabian Tschaffert |
1998 |
SCTWVA |
26 |
35 |
39 |
100,00 |
36 |
11006 |
Lea-Marie Inninger |
2000 |
BSCF |
39 |
26 |
37 |
102,00 |
37 |
10164 |
Leon Loferer |
2001 |
SRV |
41 |
41 |
21 |
103,00 |
38 |
12776 |
Daniel Harbeck |
2000 |
WSC |
29 |
38 |
36 |
103,00 |
39 |
AUT-606 |
Leonie Kralinger |
2000 |
SCTWVA |
43 |
15 |
47 |
105,00 |
40 |
7319 |
Valentin Spöttl |
1997 |
SCBC |
46 |
24 |
43 |
113,00 |
41 |
11808 |
Lorenz Klöck |
2000 |
SCBC |
44 |
42 |
30 |
116,00 |
42 |
11226 |
Alina Freudig |
1997 |
YCaT |
35 |
39 |
42 |
116,00 |
43 |
8460 |
Florian Knopf |
1999 |
BSCF |
42 |
40 |
41 |
123,00 |
44 |
12184 |
Auguste Niemeyer |
1999 |
HSC |
36 |
59 |
33 |
128,00 |
45 |
11351 |
Henrike Heitmann |
2000 |
MRSV |
51 |
53 |
29 |
133,00 |
46 |
12604 |
Johanna Betz |
1998 |
SRV |
49 |
32 |
57 |
138,00 |
47 |
11015 |
Maximilian Wieland |
2003 |
SCBC |
47 |
49 |
44 |
140,00 |
48 |
11617 |
Max Schwarte |
2002 |
CYC |
55 |
44 |
46 |
145,00 |
49 |
3003 |
Simon Müller |
1997 |
|
50 |
46 |
50 |
146,00 |
50 |
11352 |
Annika Heitmann |
2002 |
MRSV |
38 |
56 |
56 |
150,00 |
51 |
10161 |
Maximilian Hartl |
2002 |
SRV |
52 |
55 |
45 |
152,00 |
52 |
11471 |
Philip Durst |
1998 |
BSCF |
53 |
51 |
49 |
153,00 |
53 |
7281 |
Alan Brandstetter |
2002 |
BSCF |
45 |
54 |
55 |
154,00 |
54 |
11 |
Franziska Steinlein |
2004 |
BYC |
48 |
48 |
58 |
154,00 |
55 |
9444 |
Darius Fritz |
2002 |
CYC |
58 |
52 |
51 |
161,00 |
56 |
12741 |
Leon Wördehoff |
2000 |
MRSV |
54 |
47 |
61 |
162,00 |
57 |
9290 |
Moritz Ostermaier |
2003 |
BSCF |
60 |
50 |
54 |
164,00 |
58 |
924 |
Timmi Birkel |
1999 |
CYC |
57 |
57 |
52 |
166,00 |
59 |
2407 |
Luis Thoma |
1997 |
CYC |
59 |
60 |
53 |
172,00 |
60 |
9099 |
Annabell Vacano |
2001 |
SCCF |
56 |
58 |
59 |
173,00 |
61 |
12089 |
Sandra Durst |
2000 |
BSCF |
DNF |
61 |
62 |
191,00 |
62 |
11227 |
Jakob Hecker |
1999 |
YCaT |
DNF |
DNC |
60 |
196,00 |
63 |
30966 |
Benni Birkel |
2001 |
CYC |
DNF |
DNF |
DNC |
204,00 |
63 |
8290 |
Anthony Brandstetter |
2004 |
|
DNF |
DNC |
DNC |
204,00 |
63 |
1997 |
Leon Land |
2002 |
|
DNF |
DNC |
DNC |
204,00 |
63 |
9685 |
Paula Hecker |
2002 |
YCaT |
DNF |
DNC |
DNC |
204,00 |
63 |
1999 |
Nicolina Antz |
1999 |
BSCF |
DNC |
DNC |
DNC |
204,00 |
Wettfahrtprotokoll: |
1. WF |
2. WF |
3. WF |
Austragungsdatum: |
06.08.2011 |
06.08.2011 |
07.08.2011 |
Wettfahrtbeginn: |
13:32:00 |
14:53:00 |
12:00:00 |
Einlaufzeit des Ersten: |
14:07:00 |
15:25:00 |
12:32:00 |
Wettfahrtende: |
14:35:00 |
15:59:00 |
12:52:00 |
Windstärke in Beaufort: |
2 |
2 |
2-3 |
Windrichtung: |
NO |
NO |
W |
Wetterverhältnisse: |
sonnig |
sonnig |
Regen |
Kursbahn: |
voll |
voll |
voll |
Kurslänge in sm: |
1,4 |
1,4 |
1,4 |
Geschw. Erster in Knoten: |
2.4 |
2.6 |
2.6 |
Austragungsart: |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Anzahl der Proteste: |
Keine |
Keine |
Keine |
Wiedergutmachungsanträge: |
Keine |
Keine |
Keine |
Gestartete Teilnehmer: |
66 |
62 |
62 |
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine |
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
|