Chiemsee Yacht Club e.V. |
22.07.2017 |
Admiral's Cup 2017 Einlaufliste 1. Wettfahrt |
Anzahl der Meldungen: |
39 |
Bootsklasse: |
Diverse Klassen |
Geplante Wettfahrten: |
1 |
Wertungssystem: |
Yardstick Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: |
- |
Streichung: |
Keine |
Festlegung Werbung: |
Keine |
Austragungsrevier: |
|
Ausrichtender Club: |
CYC |
Wettfahrtleiter: |
Volkmar Stecher |
AWM-Software-Version: |
4.55 |
Schiedsgerichtsobmann: |
|
Einlauf |
Segel-Nr. |
Steuermann |
Bootsklasse |
YStZ |
Einlaufzeit |
Berechnete Zeit |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
GER-704 |
Hinz Schmid |
One Design |
85 |
15:02:40 |
01:01:58 |
2. |
GER-045 |
Hans-Peter Wimmer |
Esse 850 |
91 |
15:06:00 |
01:01:32 |
3. |
GER-11 |
Thomas Frank |
Flyer XL Cat |
75 |
15:07:33 |
01:16:44 |
4. |
GER-465 |
Michaela Jansen |
Melges 24 |
92 |
15:10:02 |
01:05:15 |
5. |
GER-9976 |
Dr. Karl-Joachim Camerer |
Asso 99 |
90 |
15:10:15 |
01:06:57 |
6. |
GER-470 |
Walter Schmid |
Melges 24 |
92 |
15:10:18 |
01:05:33 |
7. |
GER-013 |
Hans Jürgen Koch |
Joker |
92 |
15:10:20 |
01:05:35 |
8. |
ITA-081 |
Bernhard Tripp |
Joker |
92 |
15:10:25 |
01:05:40 |
9. |
GER-021 |
Matthias Garbe |
Joker |
92 |
15:10:30 |
01:05:46 |
10. |
GER-235 |
Thomas Gerlach |
L 95 |
95 |
15:10:40 |
01:03:52 |
11. |
GER-74 |
Christoph Müller |
Asso 99 |
90 |
15:10:50 |
01:07:36 |
12. |
GER-105 |
Richard Buchecker |
Ufo 22 |
97 |
15:10:56 |
01:02:49 |
13. |
GER-072 |
Helene Ihrenberger |
Joker |
92 |
15:10:58 |
01:06:16 |
14. |
GER-586 |
Frithjof Ohin |
Melges 24 |
92 |
15:11:38 |
01:07:00 |
15. |
GER-543 |
Maximilian Reger |
Melges 24 |
92 |
15:13:32 |
01:09:03 |
16. |
GER-269 |
Dr. Karl-Heinz Weiss |
L 95 |
95 |
15:14:00 |
01:07:22 |
17. |
GER-238 |
Marcus Adä |
L 95 |
95 |
15:14:02 |
01:07:24 |
18. |
GER-210 |
Wolfgang Binder |
L 95 |
95 |
15:14:20 |
01:07:43 |
19. |
GER-250 |
Hans Vogt |
L 95 |
95 |
15:15:08 |
01:08:34 |
20. |
GER-246 |
Gabi Röhrl |
L 95 |
95 |
15:15:20 |
01:08:46 |
21. |
GER-1374 |
Thomas vom Berge |
H-Boot |
106 |
15:15:26 |
01:01:44 |
21. |
GER-4711 |
NN NN |
H-Boot |
106 |
15:15:26 |
01:01:44 |
23. |
22 G-43 |
Dr. Sibylle Eisenlohr |
22qm Sch‰renkreuzer |
103 |
15:15:40 |
01:03:45 |
24. |
GER-1587 |
Josef Fink |
H-Boot |
106 |
15:16:05 |
01:02:21 |
25. |
GER-593 |
Dr. Ernst Schraube |
20qm Jollenkreuzer |
110 |
15:16:17 |
01:00:15 |
26. |
GER-5 |
Dr. Gerd Lederer |
Aphrodite 101 |
98 |
15:16:20 |
01:07:41 |
27. |
R-413 |
Michael Hiltmann |
20qm Jollenkreuzer |
104 |
15:16:25 |
01:03:52 |
28. |
GER-163 |
Christian Dörfler |
Lacustre |
101 |
15:16:43 |
01:06:03 |
29. |
GER-1589 |
Thomas Thiele |
Sprita Sport |
108 |
15:19:40 |
01:04:30 |
30. |
MON-10 |
Klaus Kusmiak |
First Class 8 |
102 |
15:19:49 |
01:08:27 |
31. |
173593 |
Andreas Thiemann |
Laser |
113 |
15:19:59 |
01:01:56 |
32. |
GER-234 |
Dr. Hans Joachim Knerr |
Soling |
100 |
15:20:15 |
01:10:15 |
33. |
P-98 |
Andreas Huber |
45 Nationaler Kreuzer |
104 |
15:20:20 |
01:07:38 |
34. |
GER-548 |
Dr. Georg Obermaier |
H-Boot |
106 |
15:22:08 |
01:08:03 |
35. |
GER-1440 |
Anja Kohlmann |
H-Boot |
106 |
15:24:26 |
01:10:13 |
36. |
GER-1535 |
Dr. Carl-Heinz Feller |
H-Boot |
106 |
15:25:18 |
01:11:02 |
37. |
GER-153 |
Horst Barhainski |
Schratz |
112 |
15:38:15 |
01:18:48 |
DNC |
GER-2003 |
Dr. Matthias Gebauer |
Rommel 33 |
92 |
|
|
DNC |
GER-9994 |
Stephan Rügemer |
Asso 99 |
90 |
|
|
|