Chiemsee Yacht Club e.V.
|
25.06.2016 - 25.06.2016
|
Blaues Band des Chiemsees 2016
Ergebnis Gruppenwertungen
|
Anzahl der Meldungen:
|
104
|
Bootsklasse:
|
Diverse Klassen
|
Geplante Wettfahrten:
|
1
|
Wertungssystem:
|
Yardstick Low-Point-System
|
Ranglistenfaktor:
|
-
|
Streichung:
|
Keine
|
Festlegung Werbung:
|
Keine
|
Austragungsrevier:
|
|
Ausrichtender Club:
|
CYC
|
Wettfahrtleiter:
|
Hans Vogt sen.
|
AWM-Software-Version:
|
4.54
|
Schiedsgerichtsobmann:
|
Martin Köhle
|
Gruppe Nr. 1: Mehrrumpfboote
|
Platz
|
Segel-Nr.
|
Start-Nr.
|
Steuermann
|
Klasse
|
YStZ
|
1.WF
|
Geseg.Zeit
|
Berechn.Zeit
|
Punkte
|
1
|
GER-11
|
27
|
Thomas Frank
|
Fl. XL Cat
|
75
|
1
|
02:59:01
|
03:58:41
|
1,00
|
2
|
GER-2
|
16
|
Florian Meier
|
C-Cat
|
72
|
3
|
02:58:10
|
04:07:27
|
3,00
|
3
|
GER-22
|
24
|
Peter Braun
|
Fl. XL Cat
|
76
|
4
|
03:12:24
|
04:13:09
|
4,00
|
4
|
GER-4
|
17
|
Robert Egner
|
Foil
|
75
|
11
|
03:21:58
|
04:29:17
|
11,00
|
5
|
G-1
|
5
|
Friedl Liese
|
Hurr 6.5
|
76
|
14
|
03:47:35
|
04:59:27
|
14,00
|
6
|
GER-1024
|
34
|
Bernt Spengler
|
Tornado
|
76
|
15
|
03:48:05
|
05:00:07
|
15,00
|
7
|
GER-1401
|
45
|
Sebastian Schilling
|
HobieTiger
|
79
|
27
|
04:27:53
|
05:39:06
|
27,00
|
8
|
ITA-31
|
107
|
Hanns Christof Schwankner
|
F18 ht
|
76
|
31
|
04:24:44
|
05:48:20
|
31,00
|
9
|
GER-1
|
70
|
Raphael Neuhann
|
Phantom
|
72
|
DNF
|
|
|
105,00
|
9
|
GER-11
|
4
|
Jochen Reiml
|
Flyer F20
|
74
|
DNF
|
|
|
105,00
|
9
|
GER-30
|
6
|
Christian Teicher
|
Foiler FF
|
73
|
DNF
|
|
|
105,00
|
9
|
GER-268
|
115
|
Moritz Anhalt
|
Hobie Wild
|
77
|
DNF
|
|
|
105,00
|
9
|
GER-864
|
96
|
Horst Unterleitner
|
Topcat K3
|
87
|
DNF
|
|
|
105,00
|
9
|
GER-1001
|
50
|
Björn Schneider
|
Hobie 17
|
86
|
DNF
|
|
|
105,00
|
9
|
GER-1687
|
101
|
Benedikt Schilling
|
HobieTiger
|
79
|
DNF
|
|
|
105,00
|
9
|
GER-2640
|
104
|
Katja Frankenberger
|
TopCatK2
|
85
|
DNF
|
|
|
105,00
|
9
|
GER-2696
|
48
|
Roland Schöniger
|
TopCatK2
|
85
|
DNF
|
|
|
105,00
|
9
|
GER-106923
|
106
|
Sabine Wolf
|
HOB16
|
88
|
DNF
|
|
|
105,00
|
Gruppe Nr. 2: Rennyachten
|
Platz
|
Segel-Nr.
|
Start-Nr.
|
Steuermann
|
Klasse
|
YStZ
|
1.WF
|
Geseg.Zeit
|
Berechn.Zeit
|
Punkte
|
1
|
GER-704
|
1
|
Hinz Schmid
|
OneDesgn
|
85
|
5
|
03:39:20
|
04:18:02
|
5,00
|
2
|
GER-23
|
94
|
Helmut Haller
|
OneDeHal
|
85
|
6
|
03:40:42
|
04:19:39
|
6,00
|
3
|
GER-3
|
22
|
Wolfgang Böttger
|
Quartas
|
90
|
7
|
03:54:33
|
04:20:37
|
7,00
|
4
|
GER-138
|
85
|
Hans Jürgen Koch
|
Asso
|
90
|
8
|
03:58:55
|
04:25:28
|
8,00
|
5
|
GER-141
|
86
|
Ernst Winkler
|
Asso
|
90
|
9
|
03:59:20
|
04:25:56
|
9,00
|
6
|
GER-74
|
80
|
Karl Fricke
|
Asso
|
90
|
10
|
04:01:12
|
04:28:00
|
10,00
|
7
|
G-550
|
25
|
Peter Wernsdörfer
|
20er Z
|
92
|
12
|
04:14:45
|
04:36:54
|
12,00
|
8
|
GER-58
|
63
|
Michael Peter Mutard
|
Esse 850
|
92
|
20
|
05:04:27
|
05:30:55
|
20,00
|
9
|
SUI-019
|
20
|
Jakob Roeschli
|
Onyx
|
91
|
24
|
05:03:51
|
05:33:54
|
24,00
|
10
|
GER-045
|
75
|
Hans-Peter Wimmer
|
Esse 850
|
91
|
25
|
05:04:37
|
05:34:45
|
25,00
|
11
|
GER-091
|
52
|
Maximilian Kolbinger
|
Joker
|
92
|
37
|
05:24:41
|
05:52:55
|
37,00
|
12
|
SUI-63
|
53
|
Harald Goeb
|
Toucan
|
90
|
38
|
05:19:10
|
05:54:38
|
38,00
|
13
|
ITA-081
|
108
|
Bernhard Tripp
|
Joker
|
92
|
39
|
05:30:21
|
05:59:05
|
39,00
|
14
|
GER-2003
|
103
|
Dr. Matthias Gebauer
|
Rom 33
|
92
|
DNF
|
|
|
105,00
|
14
|
GER-9994
|
8
|
Stephan Rügemer
|
Asso
|
90
|
DNF
|
|
|
105,00
|
14
|
GER-76
|
81
|
Karl Camerer
|
Asso
|
90
|
DNC
|
|
|
105,00
|
Gruppe Nr. 3: Performance Yachten
|
Platz
|
Segel-Nr.
|
Start-Nr.
|
Steuermann
|
Klasse
|
YStZ
|
1.WF
|
Geseg.Zeit
|
Berechn.Zeit
|
Punkte
|
1
|
AUT-11
|
66
|
Carlo Loos
|
Lago26
|
95
|
2
|
03:54:17
|
04:06:37
|
2,00
|
2
|
GER-586
|
39
|
Frithjof Ohin
|
Melges 24
|
92
|
13
|
04:31:40
|
04:55:17
|
13,00
|
3
|
GER-21
|
18
|
Frank Eisheuer
|
Skippy 650
|
101
|
19
|
05:33:31
|
05:30:13
|
19,00
|
4
|
GER-470
|
92
|
Walter Schmid
|
Melges 24
|
92
|
21
|
05:05:03
|
05:31:35
|
21,00
|
5
|
GER-2
|
71
|
Hansi Feil
|
Lago26
|
95
|
26
|
05:19:05
|
05:35:53
|
26,00
|
6
|
GER-105
|
23
|
Richard Buchecker
|
Ufo 22
|
97
|
28
|
05:29:00
|
05:39:11
|
28,00
|
7
|
GER-16
|
73
|
Alfonso W. Steuer
|
Saphire 27
|
93
|
DNF
|
|
|
105,00
|
7
|
GER-67
|
78
|
Uwe Raupach
|
Skippy 650
|
101
|
DNF
|
|
|
105,00
|
7
|
GER-420
|
84
|
Peter Baacke
|
Dehler 34
|
100
|
DNF
|
|
|
105,00
|
7
|
GER-029
|
74
|
Dirk Salmon
|
Esse 7.5
|
94
|
DNC
|
|
|
105,00
|
Platz
|
Segel-Nr.
|
Start-Nr.
|
Steuermann
|
Klasse
|
YStZ
|
1.WF
|
Geseg.Zeit
|
Berechn.Zeit
|
Punkte
|
1
|
GER-14
|
2
|
Josef Resch
|
SAF33
|
100
|
23
|
05:32:01
|
05:32:01
|
23,00
|
2
|
GER-210
|
113
|
Wolfgang Binder
|
L 95
|
95
|
32
|
05:31:35
|
05:49:02
|
32,00
|
3
|
GER-235
|
88
|
Thomas Gerlach
|
L 95
|
95
|
35
|
05:34:12
|
05:51:47
|
35,00
|
4
|
GER-246
|
112
|
Gabi Röhrl
|
L 95
|
95
|
36
|
05:34:20
|
05:51:56
|
36,00
|
5
|
GER-1724
|
36
|
Bernhard Daxenberger
|
Maxi
|
102
|
40
|
06:10:51
|
06:03:35
|
40,00
|
6
|
GBR-7090N
|
68
|
Dieter Lissewski
|
Hunter 707
|
103
|
DNF
|
|
|
105,00
|
6
|
GER-1
|
114
|
Bernhard Hofer
|
First 211
|
115
|
DNF
|
|
|
105,00
|
6
|
GER-5
|
72
|
Dr. Gerd Lederer
|
Aphro 101
|
98
|
DNF
|
|
|
105,00
|
6
|
GER-9
|
35
|
Thomas Lechner
|
Condor 9
|
98
|
DNF
|
|
|
105,00
|
6
|
GER-51
|
76
|
Ulli Seer
|
30qm SK
|
98
|
DNF
|
|
|
105,00
|
6
|
GER-67
|
41
|
Horst Hauptenbuchner
|
Dyn35
|
94
|
DNF
|
|
|
105,00
|
6
|
GER-139
|
43
|
Werner Kuhlmann
|
Dehler32
|
100
|
DNF
|
|
|
105,00
|
6
|
GER-163
|
40
|
Christian Dörfler
|
Lacu.
|
101
|
DNF
|
|
|
105,00
|
6
|
GER-206
|
65
|
Florian Bresler
|
RW 32
|
102
|
DNF
|
|
|
105,00
|
6
|
GER-3377
|
26
|
Gerhard Inninger
|
Tabasco
|
102
|
DNF
|
|
|
105,00
|
6
|
P-50
|
28
|
Joh. Michael Nachtsheim
|
45er
|
99
|
DNF
|
|
|
105,00
|
6
|
GER-269
|
89
|
Dr. Karl-Heinz Weiss
|
L 95
|
95
|
DNC
|
|
|
105,00
|
Platz
|
Segel-Nr.
|
Start-Nr.
|
Steuermann
|
Klasse
|
YStZ
|
1.WF
|
Geseg.Zeit
|
Berechn.Zeit
|
Punkte
|
1
|
BY-33
|
7
|
Franz Schwarz
|
Gib Sea SV
|
105
|
18
|
05:42:13
|
05:25:55
|
18,00
|
2
|
GER-28
|
31
|
Christoph Hessel
|
Dehler32
|
103
|
22
|
05:41:42
|
05:31:45
|
22,00
|
3
|
22 G-43
|
37
|
Dr. Sibylle Eisenlohr
|
22qm
|
103
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
DE-72
|
42
|
Klaus Niesner
|
Delant76
|
118
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
G-213
|
13
|
Christian Schwarz
|
Miranda C
|
108
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
G-2668
|
67
|
Dr. Frieder Klunker
|
C+C 30 E
|
105
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-8
|
3
|
Johannes Bandtlow
|
5.5
|
106
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-95
|
83
|
Philipp Lessig
|
Condor 7
|
122
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-125
|
47
|
Ralf Bülow
|
Dehler18
|
115
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-185
|
11
|
Uwe Keller
|
Hanse291
|
104
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-199
|
87
|
Martin Hespe
|
S22
|
115
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-338
|
91
|
Marcel Binder
|
Königskreu
|
114
|
DNF
|
|
|
105,00
|
Gruppe Nr. 6: Einheitsklassen
|
Platz
|
Segel-Nr.
|
Start-Nr.
|
Steuermann
|
Klasse
|
YStZ
|
1.WF
|
Geseg.Zeit
|
Berechn.Zeit
|
Punkte
|
1
|
GER-1035
|
44
|
Dieter Wachs
|
Tempest
|
100
|
17
|
05:25:46
|
05:25:46
|
17,00
|
2
|
GER-106
|
55
|
Dirk Funke
|
Hel. SV765
|
100
|
30
|
05:42:52
|
05:42:52
|
30,00
|
3
|
AUT-1118
|
56
|
Konrad Bauersachs
|
Tempest
|
100
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-83
|
82
|
Roland Görlach
|
Diabolo
|
115
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-248
|
58
|
Thomas Thiele
|
Soling
|
100
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-322
|
90
|
Rainer Gutjahr
|
Flaar 18
|
108
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-437
|
49
|
Thomas Höhensteiger
|
Trias
|
100
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-548
|
93
|
Dr. Georg Obermaier
|
H-Boot
|
106
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-551
|
110
|
Amelie Bär
|
Teeny
|
140
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-627
|
95
|
Wilfried Schilling
|
Aquila-Jol
|
106
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-1262
|
54
|
Christian Huber
|
Dyas
|
103
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-1297
|
98
|
Peter Minwegen
|
H-Boot
|
106
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-1374
|
14
|
Thomas vom Berge
|
H-Boot
|
106
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-1535
|
109
|
Dr. Carl-Heinz Feller
|
H-Boot
|
106
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-1587
|
100
|
Josef Fink
|
H-Boot
|
106
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-8572
|
105
|
Karin Hamacher
|
505
|
96
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-56940
|
116
|
Hannes Bartl
|
Laser
|
113
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-67979
|
10
|
Vitus Tanner
|
Laser
|
113
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
GER-132033
|
9
|
Christoph Gschoßmann
|
Laser
|
113
|
DNF
|
|
|
105,00
|
3
|
OE-41
|
111
|
Wolfgang Rahnsch
|
Drachen
|
108
|
DNF
|
|
|
105,00
|
Platz
|
Segel-Nr.
|
Start-Nr.
|
Steuermann
|
Klasse
|
YStZ
|
1.WF
|
Geseg.Zeit
|
Berechn.Zeit
|
Punkte
|
1
|
GER-525
|
60
|
Klaus Schreil
|
J 80
|
98
|
16
|
05:06:39
|
05:12:54
|
16,00
|
2
|
GER-1037
|
51
|
Heinz Rösler
|
J 80
|
98
|
29
|
05:33:51
|
05:40:40
|
29,00
|
3
|
GER-1493
|
30
|
Christopher Müller
|
J 80
|
98
|
33
|
05:42:43
|
05:49:43
|
33,00
|
4
|
GER-1300
|
29
|
Helmut Becker
|
J 80
|
98
|
34
|
05:44:20
|
05:51:22
|
34,00
|
5
|
GER
|
69
|
Jannis Hellwig
|
J 80
|
98
|
DNF
|
|
|
105,00
|
5
|
GER
|
32
|
Georg Lampe
|
J 80
|
98
|
DNF
|
|
|
105,00
|
5
|
GER-830
|
59
|
Stephie Zeibig
|
J 80
|
98
|
DNF
|
|
|
105,00
|
5
|
GER-1296
|
97
|
Peter Dziezok
|
J 80
|
98
|
DNF
|
|
|
105,00
|
5
|
GER-1351
|
33
|
Hans-Jörg Piechotka
|
J 80
|
98
|
DNF
|
|
|
105,00
|
5
|
GER-1403
|
99
|
Yannick Priebeler
|
J 80
|
98
|
DNF
|
|
|
105,00
|
5
|
GER-1965
|
102
|
Pege Puttfarcken
|
J 80
|
98
|
DNF
|
|
|
105,00
|
Wettfahrtprotokoll:
|
1. WF
|
Austragungsdatum:
|
25.06.2016
|
Wettfahrtbeginn:
|
11:00:00
|
Einlaufzeit des Ersten:
|
13:58:10
|
Wettfahrtende:
|
17:35:00 durch Sturmwarnung
|
Gestartete Teilnehmer:
|
101
|
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
|
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
|
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502
|
|