Chiemsee Yacht Club e.V. |
24.06.2017 |
Blaues Band 2017 Ergebnis Gruppenwertungen |
Anzahl der Meldungen: |
92 |
Bootsklasse: |
Diverse Klassen |
Geplante Wettfahrten: |
1 |
Wertungssystem: |
Yardstick Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: |
- |
Streichung: |
Keine |
Festlegung Werbung: |
Keine |
Austragungsrevier: |
|
Ausrichtender Club: |
CYC |
Wettfahrtleiter: |
Hans Vogt sen. |
AWM-Software-Version: |
4.55 |
Schiedsgerichtsobmann: |
Gernot Schreiber |
Gruppe Nr. 1: Mehrrumpfboote |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-4 |
30 |
Robert Egner |
SRS |
Foil |
74 |
11 |
02:37:00 |
03:32:10 |
11,00 |
2 |
GER-2 |
46 |
Florian Meier |
DCC |
C-Cat |
72 |
29 |
02:37:30 |
03:38:45 |
29,00 |
3 |
G-1 |
2 |
Friedl Liese |
WVF |
Hurr 6.5 |
76 |
34 |
02:47:00 |
03:39:44 |
34,00 |
4 |
GER-22 |
92 |
Peter Braun |
SRS |
Fl. XL Cat |
76 |
40 |
02:48:55 |
03:42:16 |
40,00 |
5 |
GER-11 |
91 |
Thomas Frank |
CYC |
Fl. XL Cat |
75 |
71 |
02:58:06 |
03:57:28 |
71,00 |
6 |
GER-7 |
57 |
Alexander Neumayer |
YCU |
F 31 |
102 |
77 |
04:10:06 |
04:05:12 |
77,00 |
7 |
ITA-31 |
106 |
Hanns Christof Schwankner |
SRV |
F18 ht |
77 |
78 |
03:14:53 |
04:13:06 |
78,00 |
8 |
266 |
14 |
Benedikt Schilling |
SSCA |
A-Cat |
79 |
82 |
03:30:30 |
04:26:27 |
82,00 |
9 |
106923 |
7 |
Wittek/Wolff |
SSCA |
HOB16 |
86 |
83 |
03:58:36 |
04:37:27 |
83,00 |
10 |
ITA-1402 |
18 |
Sebastian Schilling |
SSCA |
HobieTiger |
79 |
85 |
03:41:44 |
04:40:41 |
85,00 |
11 |
GER-007 |
65 |
Roland Schöninger |
SSCA |
Hurr 6.5 |
79 |
86 |
03:56:10 |
04:58:57 |
93,00 |
11 |
GER-1001 |
26 |
Björn Schneider |
SSCA |
Hobie 17 |
86 |
DNC |
|
|
93,00 |
Gruppe Nr. 2: Rennyachten |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-23 |
27 |
Helmut Haller |
SCBC |
OneDeHal |
85 |
10 |
02:59:48 |
03:31:32 |
10,00 |
2 |
G-550 |
54 |
Peter Wernsdörfer |
BSCF |
20er Z |
92 |
15 |
03:17:06 |
03:34:14 |
15,00 |
3 |
GER-5 |
74 |
Stephan Baumann |
WVF |
Chaps 30 |
92 |
24 |
03:19:08 |
03:36:27 |
24,00 |
4 |
GER-3 |
5 |
Wolfgang Böttger |
CYC |
Quartas |
91 |
27 |
03:18:04 |
03:37:39 |
27,00 |
5 |
GER-141 |
95 |
Ernst Winkler |
VSaC |
Asso |
90 |
28 |
03:15:56 |
03:37:42 |
28,00 |
6 |
GER-531 |
49 |
Moritz Ostermaier |
BSCF |
Z-Jolle |
92 |
38 |
03:24:07 |
03:41:52 |
38,00 |
7 |
GER-7030 |
34 |
Rainer Badent |
ASK |
Farr 30 |
91 |
44 |
03:23:30 |
03:43:38 |
44,00 |
8 |
GER-58 |
21 |
Michael Peter Mutard |
YCU |
Esse 850 |
92 |
55 |
03:29:27 |
03:47:40 |
55,00 |
9 |
GER-105 |
130 |
Manfred Schiechtl |
CYC |
Joker |
92 |
58 |
03:30:07 |
03:48:23 |
58,00 |
10 |
GER-045 |
47 |
Hans-Peter Wimmer |
VSaC |
Esse 850 |
91 |
60 |
03:29:09 |
03:49:50 |
60,00 |
11 |
SUI-019 |
45 |
Jakob Roeschli |
YCG |
Onyx |
91 |
61 |
03:30:28 |
03:51:17 |
61,00 |
12 |
GER-76 |
1 |
Karl Camerer |
CYC |
Asso |
90 |
66 |
03:30:05 |
03:53:26 |
66,00 |
13 |
SUI-63 |
19 |
Harald Goeb |
SRV |
Toucan |
90 |
68 |
03:31:43 |
03:55:14 |
68,00 |
Gruppe Nr. 3: Performanceyachten |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-21 |
32 |
Frank Eisheuer |
SCPC |
Skippy 650 |
101 |
2 |
03:29:50 |
03:27:45 |
2,00 |
2 |
107 |
80 |
Julian Schunck |
SVGH |
Skippy 650 |
101 |
3 |
03:30:04 |
03:27:59 |
3,00 |
3 |
GER-106 |
31 |
Dirk Funke |
WSG |
Hel. SV765 |
100 |
8 |
03:31:21 |
03:31:21 |
8,00 |
4 |
GER-67 |
11 |
Uwe Raupach |
SRV |
Skippy 650 |
101 |
12 |
03:35:30 |
03:33:22 |
12,00 |
5 |
ITA-043 |
107 |
Alex Saemmer |
CYC |
Ufo 22 |
97 |
21 |
03:29:21 |
03:35:49 |
21,00 |
6 |
GER-105 |
33 |
Richard Buchecker |
CYC |
Ufo 22 |
97 |
22 |
03:29:32 |
03:36:01 |
22,00 |
7 |
AUT-11 |
83 |
Carlo Loos |
CYC |
Lago26 |
95 |
31 |
03:28:14 |
03:39:12 |
31,00 |
8 |
GER-7 |
3 |
Olaf Wittenberg |
LYCC |
Seascape 2 |
96 |
39 |
03:33:06 |
03:41:59 |
39,00 |
9 |
GER-012 |
63 |
Henning Dickhoff |
CYC |
Esse 7.5 |
94 |
42 |
03:30:02 |
03:43:26 |
42,00 |
10 |
GER-029 |
94 |
Dirk Salmon |
CYC |
Esse 7.5 |
94 |
54 |
03:33:14 |
03:46:51 |
54,00 |
11 |
GER-470 |
112 |
Walter Schmid |
CYC |
Melges 24 |
92 |
56 |
03:29:36 |
03:47:50 |
56,00 |
12 |
GER-465 |
99 |
Michaela Jansen |
CYC |
Melges 24 |
92 |
57 |
03:29:42 |
03:47:56 |
57,00 |
13 |
GER-13 |
128 |
Jan Sopejstal |
SCBC |
Delphia 24 |
97 |
63 |
03:45:35 |
03:52:34 |
63,00 |
14 |
GER |
85 |
Eberhardt Färber |
CYC |
Skippi 750 |
100 |
64 |
03:52:43 |
03:52:43 |
64,00 |
15 |
GER-16 |
55 |
Veit Gülberg |
DHH |
Saphire 27 |
93 |
73 |
03:41:51 |
03:58:33 |
73,00 |
16 |
GER-55 |
41 |
Team Stapff |
YCU |
Skippy 650 |
101 |
74 |
04:01:15 |
03:58:52 |
74,00 |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-8 |
67 |
Johannes Bandtlow |
SRV |
5.5 |
106 |
1 |
03:37:54 |
03:25:34 |
1,00 |
2 |
22 G-43 |
36 |
Dr. Sibylle Eisenlohr |
CYC |
22qm |
103 |
5 |
03:36:46 |
03:30:27 |
5,00 |
3 |
GER-38 |
39 |
Werner Kuhlmann |
SVGH |
Dehler 34 |
102 |
7 |
03:35:20 |
03:31:07 |
7,00 |
4 |
SUI |
111 |
Dr. Christian Krausenecker |
CYC |
Aphro 101 |
98 |
19 |
03:30:32 |
03:34:50 |
19,00 |
5 |
GER-35 |
127 |
Sebastian Schwannhäußer |
DRS |
Dehler 34 |
100 |
20 |
03:34:58 |
03:34:58 |
20,00 |
6 |
GER-9 |
90 |
Thomas Lechner |
YCU |
Condor 9 |
98 |
26 |
03:32:40 |
03:37:00 |
26,00 |
7 |
GER-163 |
35 |
Christian Dörfler |
CYC |
Lacu. |
101 |
30 |
03:41:11 |
03:39:00 |
30,00 |
8 |
GER-28 |
93 |
Christoph Hessel |
YCU |
Dehler32 |
102 |
32 |
03:43:52 |
03:39:29 |
32,00 |
9 |
GER-210 |
96 |
Wolfgang Binder |
CYC |
L 95 |
95 |
33 |
03:28:38 |
03:39:37 |
33,00 |
10 |
P-50 |
64 |
Joh. Michael Nachtsheim |
DHH |
45er |
99 |
35 |
03:37:33 |
03:39:45 |
35,00 |
11 |
GER-238 |
97 |
Robert Haselsteiner |
CYC |
L 95 |
95 |
46 |
03:33:03 |
03:44:16 |
46,00 |
12 |
GER-5 |
89 |
Dr. Gerd Lederer |
CYC |
Aphro 101 |
98 |
47 |
03:40:11 |
03:44:41 |
47,00 |
13 |
P-98 |
109 |
Andreas Huber |
CYC |
45er |
104 |
59 |
03:58:52 |
03:49:41 |
59,00 |
14 |
GER-1 |
87 |
Edgar Ring |
BSCF |
BB11 |
89 |
76 |
03:35:27 |
04:02:05 |
76,00 |
15 |
GER-269 |
98 |
Dr. Karl-Heinz Weiss |
CYC |
L 95 |
95 |
DNF |
|
|
93,00 |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-3377 |
37 |
Gerhard Inninger |
BSCF |
Tabasco |
102 |
4 |
03:33:28 |
03:29:17 |
4,00 |
2 |
GER-1589 |
75 |
Roggendorf |
VSaC |
SprintaS |
108 |
13 |
03:50:34 |
03:33:29 |
13,00 |
3 |
237 |
82 |
Harald Kleine |
SCCF |
Dufour18 |
113 |
17 |
04:02:12 |
03:34:20 |
17,00 |
4 |
G-213 |
4 |
Christian Schwarz |
SCCF |
Miranda C |
108 |
22 |
03:53:18 |
03:36:01 |
22,00 |
5 |
GER-95 |
29 |
Horst Haasner |
WVG |
Condor 7 |
122 |
24 |
04:24:04 |
03:36:27 |
24,00 |
6 |
OE-96 |
73 |
Stephan Lindner |
SCBC |
10er Rennj |
112 |
36 |
04:06:31 |
03:40:06 |
36,00 |
7 |
100 |
100 |
Franz Schwarz |
SCBC |
Gib Sea SV |
105 |
48 |
03:56:15 |
03:45:00 |
48,00 |
8 |
GER-1724 |
20 |
Bernhard Daxenberger |
SCBC |
Maxi |
102 |
50 |
03:49:49 |
03:45:19 |
50,00 |
9 |
GER-72 |
40 |
Nick Niesner |
YCU |
Delant76 |
118 |
84 |
05:28:00 |
04:37:58 |
84,00 |
10 |
GER-125 |
9 |
Ralf Bülow |
SSCA |
Dehler18 |
115 |
DNF |
|
|
93,00 |
10 |
MON-10 |
108 |
Klaus Kusmiak |
CYC |
FirstCl8 |
102 |
DNF |
|
|
93,00 |
Gruppe Nr. 6: Einheitsklasse |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
1095 |
81 |
Max Froelich |
SCCF |
Tempest |
100 |
6 |
03:30:50 |
03:30:50 |
6,00 |
2 |
GER-829 |
16 |
Bernhard Spörer |
BSCF |
Drachen |
108 |
9 |
03:48:20 |
03:31:25 |
9,00 |
3 |
GER-437 |
48 |
Thomas Höhensteiger |
DHH |
Trias |
100 |
14 |
03:33:32 |
03:33:32 |
14,00 |
4 |
GER-1329 |
103 |
Kai Schreiber |
CYC |
H-Boot |
106 |
16 |
03:47:09 |
03:34:18 |
16,00 |
5 |
GER-1035 |
60 |
Dieter Wachs |
SRV |
Tempest |
100 |
18 |
03:34:34 |
03:34:34 |
18,00 |
6 |
GER-1262 |
43 |
Christian Huber |
SRV |
Dyas |
103 |
41 |
03:49:00 |
03:42:20 |
41,00 |
7 |
GER-150 |
77 |
Jürgen Rauhaus |
SCBC |
FD |
94 |
52 |
03:32:47 |
03:46:22 |
52,00 |
8 |
GER-1374 |
61 |
Thomas vom Berge |
CYC |
H-Boot |
106 |
53 |
04:00:10 |
03:46:34 |
53,00 |
9 |
GER-1587 |
105 |
Josef Fink |
CYC |
H-Boot |
106 |
67 |
04:08:10 |
03:54:07 |
67,00 |
10 |
GER-548 |
101 |
Franz Obermaier |
CYC |
H-Boot |
106 |
69 |
04:09:22 |
03:55:15 |
69,00 |
11 |
GER-1535 |
104 |
Dr. Carl-Heinz Feller |
CYC |
H-Boot |
106 |
70 |
04:09:55 |
03:55:46 |
70,00 |
12 |
GER-206 |
129 |
Florian Bresler |
VSaC |
RW 32 |
100 |
72 |
03:58:12 |
03:58:12 |
72,00 |
13 |
GER-845 |
17 |
Nicole Knauer |
YCG |
Dyas |
103 |
75 |
04:07:45 |
04:00:32 |
75,00 |
14 |
GER-50 |
76 |
William Rauhaus |
SCBC |
FD |
94 |
79 |
03:58:54 |
04:14:09 |
79,00 |
15 |
AUT-1118 |
38 |
Konrad Bauersachs |
SRV |
Tempest |
100 |
80 |
04:18:30 |
04:18:30 |
80,00 |
16 |
R-413 |
110 |
Michael Hiltmann |
CYC |
20qmJK |
104 |
DNF |
|
|
93,00 |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-830 |
10 |
Stephan Zeibig |
SCCF |
J 80 |
98 |
37 |
03:36:33 |
03:40:58 |
37,00 |
2 |
GER-1037 |
52 |
Heinz Rösler |
BSCF |
J 80 |
98 |
42 |
03:38:58 |
03:43:26 |
42,00 |
3 |
GER-809 |
23 |
Fabian Claußen |
DHH |
J 80 |
98 |
45 |
03:39:44 |
03:44:13 |
45,00 |
4 |
GER-15 |
24 |
Georg Lampe |
DHH |
J 80 |
98 |
49 |
03:40:32 |
03:45:02 |
49,00 |
5 |
GER-1096 |
72 |
Wolfgang Zimmermann |
SCBC |
J 80 |
98 |
51 |
03:40:59 |
03:45:30 |
51,00 |
6 |
GER-525 |
6 |
Klaus Schreil |
SCCF |
J 80 |
98 |
62 |
03:47:15 |
03:51:53 |
62,00 |
7 |
GER-1493 |
12 |
Helmut Becker |
DHH |
J 80 |
98 |
65 |
03:48:42 |
03:53:22 |
65,00 |
8 |
GER-099 |
22 |
Alexandra Lammel |
DHH |
J 80 |
98 |
81 |
04:13:54 |
04:19:05 |
81,00 |
9 |
GER |
86 |
Stefan Schropp |
DHH |
J 80 |
98 |
DNC |
|
|
93,00 |
Wettfahrtprotokoll: |
1. WF |
Austragungsdatum: |
24.06.2017 |
Wettfahrtbeginn: |
11:00:00 |
Einlaufzeit des Ersten: |
13:37:00 |
Wettfahrtende: |
16:28:00 |
Gestartete Teilnehmer: |
90 |
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine |
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
|