Chiemsee Yacht Club e.V. | 16.08.2014 |
Admiral's Cup Endergebnis Mannschaftswertung |
---|
Anzahl der Meldungen: | 27 | Bootsklasse: | Diverse Klassen |
Geplante Wettfahrten: | 1 | Wertungssystem: | Yardstick Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: | - | Streichung: | Keine |
Festlegung Werbung: | Keine | Austragungsrevier: | Chiemsee |
Ausrichtender Club: | CYC | Wettfahrtleiter: | |
AWM-Software-Version: | 4.5 | Schiedsgerichtsobmann: |
Platz | Mannschaft | Segel-Nr. | Steuermann | Club | Punkte | Ges.Punkte |
1 | 6 | GER-235 | Dr. Karl-Heinz Weiss | CYC | 2,00 | 29,00 |
GER-470 | Walter Schmid | CYC | 4,00 | |||
GER-1314 | Familie Pepin | CYC | 23,00 | |||
2 | 8 | GER-2003 | Dr. Matthias Gebauer | CYC | 6,00 | 34,00 |
G-43 | Dr. Sibylle Eisenlohr | CYC | 13,00 | |||
GER-243 | Marcus Adä | CYC | 15,00 | |||
3 | 7 | GER-586 | Frithjof Ohin | CYC | 7,00 | 36,00 |
GER-1101 | Dr. Karl Ernst Fischer | VSaC | 8,00 | |||
D-126 | Manfred Huber | CYC | 21,00 | |||
4 | 3 | GER-045 | Hans-Peter Wimmer | CYC/VSaC | 10,00 | 39,00 |
GER-593 | Dr. Ernst Schraube | CYC | 11,00 | |||
GER-210 | Wolfgang Binder | CYC | 18,00 | |||
5 | 4 | GER-083 | Florian Lautenschlager | CYC | 3,00 | 42,00 |
IT | Alexander Saemmer | CYC | 17,00 | |||
GER-547 | Jörg Vogel | CYC | 22,00 | |||
6 | 1 | GER-141 | Ernst Winkler | VSaC | 1,00 | 45,00 |
GER-012 | Henning Dickhoff | CYC | 20,00 | |||
007 | Rolf Sämmer | CYC | 24,00 | |||
7 | 5 | GER-465 | Michaela Jansen | CYC | 5,00 | 50,00 |
211 | Hinz Schmid | CYC | 19,00 | |||
GER-1535 | Dr. Carl-Heinz Feller | CYC | 26,00 | |||
8 | 2 | GER-105 | Richard Buchecker | CYC | 9,00 | 51,00 |
GER-9976 | Dr. Karl-Joachim Camerer | CYC | 14,00 | |||
G-276 | Stefan Vogt | CYC | 28,00 | |||
9 | 9 | ITA-40 | Stephan Rügemer | VSaC | 12,00 | 53,00 |
GER-250 | Hans jun. Vogt | CYC | 16,00 | |||
UKR-7 | Marion Noe | CYC | 25,00 |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
Chiemsee Yacht Club e.V. | 16.08.2014 |
Admiral's Cup Einlaufliste 1. Wettfahrt |
---|
Anzahl der Meldungen: | 27 | Bootsklasse: | Diverse Klassen |
Geplante Wettfahrten: | 1 | Wertungssystem: | Yardstick Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: | - | Streichung: | Keine |
Festlegung Werbung: | Keine | Austragungsrevier: | Chiemsee |
Ausrichtender Club: | CYC | Wettfahrtleiter: | |
AWM-Software-Version: | 4.5 | Schiedsgerichtsobmann: |
Platz | Segel-Nr. | Steuermann | Bootsklasse | YStZ | Einlaufzeit | Berechnete Zeit |
1 | GER-141 | Ernst Winkler | Asso 99 | 90 | 15:25:40 | 01:35:11 |
2 | GER-235 | Dr. Karl-Heinz Weiss | L 95 | 95 | 15:32:43 | 01:37:36 |
3 | GER-083 | Florian Lautenschlager | Joker | 92 | 15:30:58 | 01:38:53 |
4 | GER-470 | Walter Schmid | Melges 24 | 92 | 15:31:28 | 01:39:25 |
5 | GER-465 | Michaela Jansen | Melges 24 | 92 | 15:32:02 | 01:40:02 |
6 | GER-2003 | Dr. Matthias Gebauer | Rommel 33 | 92 | 15:32:23 | 01:40:25 |
7 | GER-586 | Frithjof Ohin | Melges 24 | 92 | 15:33:03 | 01:41:08 |
8 | GER-1101 | Dr. Karl Ernst Fischer | Drachen | 108 | 15:49:34 | 01:41:27 |
9 | GER-105 | Richard Buchecker | Ufo 22 | 97 | 15:38:51 | 01:41:54 |
10 | GER-045 | Hans-Peter Wimmer | Esse 850 | 91 | 15:33:24 | 01:42:38 |
11 | GER-593 | Dr. Ernst Schraube | 20qm Jollenkreuzer | 110 | 15:53:05 | 01:42:48 |
12 | ITA-40 | Stephan Rügemer | Joker | 92 | 15:35:15 | 01:43:32 |
13 | G-43 | Dr. Sibylle Eisenlohr | 22qm Schärenkreuzer | 107 | 15:51:00 | 01:43:44 |
14 | GER-9976 | Dr. Karl-Joachim Camerer | Asso 99 | 90 | 15:34:02 | 01:44:29 |
15 | GER-243 | Marcus Adä | L 95 | 95 | 15:39:20 | 01:44:34 |
16 | GER-250 | Hans jun. Vogt | L 95 | 95 | 15:39:28 | 01:44:42 |
17 | IT | Alexander Saemmer | Ufo 22 | 97 | 15:42:00 | 01:45:09 |
18 | GER-210 | Wolfgang Binder | L 95 | 95 | 15:40:38 | 01:45:56 |
19 | 211 | Hinz Schmid | Soling | 100 | 15:48:59 | 01:48:59 |
20 | GER-012 | Henning Dickhoff | Esse 7.5 | 94 | 15:42:32 | 01:49:05 |
21 | D-126 | Manfred Huber | Trias | 100 | 15:50:53 | 01:50:53 |
22 | GER-547 | Jörg Vogel | H-Boot | 106 | 16:00:15 | 01:53:27 |
23 | GER-1314 | Familie Pepin | H-Boot | 106 | 16:03:18 | 01:56:19 |
24 | 007 | Rolf Sämmer | Trintella | 115 | 16:22:58 | 02:04:19 |
25 | UKR-7 | Marion Noe | Drachen | 108 | 16:17:27 | 02:07:16 |
26 | GER-1535 | Dr. Carl-Heinz Feller | H-Boot | 106 | 16:17:53 | 02:10:05 |
DNF | G-276 | Stefan Vogt | Königskreuzer | 114 |