+++ Nicht vergessen: Hauptversammlung am 26. Mai 2019, 13:30 Uhr im CYC Restaurant +++

Chiemsee Yacht Club e.V. 18.05. - 20.05.2013

Joker Knoten / German Open 2013
Endergebnis
Anzahl der Meldungen: 12 Bootsklasse: Joker
Geplante Wettfahrten: 8 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,2 Streichung: Bei 8 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Club Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Hans Vogt sen.
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Gernot Schreiber

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF Punkte
                         
1 GER-51 Sebastian Seeberger/Gerald Metz/Martin Wulff SRV/SRV/SRV 4 1 5 1 (6) 1 1 3 16,00
    Sebastian Pöllmann SYC 87                  
2 GER-013 Hans Jürgen Koch/Sebastian Koch/Johannes Koch CYC/CYC/CYC 2 3 2 (5) 5 2 2 2 18,00
    Magdalena Koch CYC                  
3 GER-102 Wolfgang Böttger/Georg Kartini/Claudia Kartini CYC/CYC/CYC (7) 6 1 3 1 5 5 5 26,00
    Andi Dorp RCO                  
4 GER-088 Marian Petersik/Otto Christ/Matthias Nickolai HSC/SGA/SGA 5 5 3 (8) 4 7 4 4 32,00
    Pit Trommer HSC                  
5 GER-066 Helmut Settele/Daniel Settele/Mathias Settele SGA/SGA/SGA (11) 2 4 7 2 4 7 10 36,00
    Harald Beer SGA                  
6 ITA-081 Thomas Frank/Bernhard Tripp/Christoph Müller CYC/CYC/CYC (8) 7 6 4 7 3 6 6 39,00
    Hubert Landinger SCBC                  
7 GER-072 Anna Ihrenberger/Florian Ihrenberger/Martin Blum CYC/CYC/CYC 1 4 7 6 3 6 (DNF) DNC 40,00
    Ines Dangl YCU                  
8 AUT-063 Jörg Tittes/Hannes Eder/Bernhard Wollner UYCAs/SCM/UYCAs 9 9 8 2 9 (10) 3 1 41,00
    Beatrice Tittes UYCAs                  
9 GER-091 Robert Kolbinger/Maximilian Kolbinger/Stefan Kolbinger SRV/SRV/SRV 3 8 9 10 8 9 (DNF) 9 56,00
    Moritz Kolbinger SRV                  
10 GER-021 Matthias Garbe/Alexander Saemmer/Alex Pfeiffer CYC/CYC/SCCF 6 (10) 10 9 10 8 8 7 58,00
    Martin Schedo                    
11 GER-015 Markus Ostermair/Ralf Gleixner/Carola Ostermair SGU/SGU/SGU 10 (12) 11 11 11 11 10 8 72,00
    Moritz Klein                    
12 GER-086 Michael Linsmayer/Fabian Linsmayer/Franz Feil CYC/CYC/CYC 12 11 12 12 (DNF) 12 9 11 79,00
    Alex Feil CYC                  
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF
Austragungsdatum: 18.05.2013 18.05.2013 18.05.2013 18.05.2013 19.05.2013 19.05.2013 19.05.2013 19.05.2013
Wettfahrtbeginn: 12:00:00 13:42:00 14:50:00 15:58:00 13:38:00 14:48:00 15:50:00 16:53:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:14:00 14:29:00 15:35:00 16:47:00 14:22:00 15:33:00 16:34:00 17:35:00
Wettfahrtende: 13:17:00 14:32:00 15:40:00 16:50:00 14:29:00 15:37:00 16:37:00 17:39:00
Windstärke in Beaufort: 2 2-3 3-4 3 4 4-6 5-6 4-5
Windrichtung: O O NO NO W W W W
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig sonnig bewölkt bewölkt bewölkt bewölkt
Kursbahn: voll voll voll voll voll voll voll voll
Kurslänge in sm: 4,0 3,6 4,2 4,2 4,2 4,2 4,2 4,2
Geschw. Erster in Knoten: 3.2 4.6 5.6 5.1 5.7 5.6 5.7 6
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 12 12 12 12 12 12 12 11
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502

 

Chiemsee Yacht Club e.V. 18.05. - 20.05.2013

Joker Knoten / German Open 2013
Zwischenergebnis
Anzahl der Meldungen: 12 Bootsklasse: Joker
Geplante Wettfahrten: 8 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,2 Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Club Austragungsrevier: Chiemsee
Ausrichtender Club: CYC Wettfahrtleiter: Hans Vogt sen.
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Gernot Schreiber

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte
                 
1 GER-51 Sebastian Seeberger/Gerald Metz/Martin Wulff SRV/SRV/SRV 4 1 (5) 1 6,00
    Sebastian Pöllmann SYC 87          
2 GER-013 Hans Jürgen Koch/Sebastian Koch/Johannes Koch CYC/CYC/CYC 2 3 2 (5) 7,00
    Magdalena Koch CYC          
3 GER-102 Wolfgang Böttger/Georg Kartini/Claudia Kartini CYC/CYC/CYC (7) 6 1 3 10,00
    Andi Dorp RCO          
4 GER-072 Anna Ihrenberger/Florian Ihrenberger/Martin Blum CYC/CYC/CYC 1 4 (7) 6 11,00
    Ines Dangl YCU          
5 GER-066 Helmut Settele/Daniel Settele/Mathias Settele SGA/SGA/SGA (11) 2 4 7 13,00
    Harald Beer SGA          
6 GER-088 Marian Petersik/Otto Christ/Matthias Nickolai HSC/SGA/SGA 5 5 3 (8) 13,00
    Pit Trommer HSC          
7 ITA-081 Thomas Frank/Bernhard Tripp/Christoph Müller CYC/CYC/CYC (8) 7 6 4 17,00
    Hubert Landinger SCBC          
8 AUT-063 Jörg Tittes/Hannes Eder/Bernhard Wollner UYCAs/SCM/UYCAs (9) 9 8 2 19,00
    Beatrice Tittes UYCAs          
9 GER-091 Robert Kolbinger/Maximilian Kolbinger/Stefan Kolbinger SRV/SRV/SRV 3 8 9 (10) 20,00
    Moritz Kolbinger SRV          
10 GER-021 Matthias Garbe/Alexander Saemmer/Alex Pfeiffer CYC/CYC/SCCF 6 (10) 10 9 25,00
    Martin Schedo            
11 GER-015 Markus Ostermair/Ralf Gleixner/Carola Ostermair SGU/SGU/SGU 10 (12) 11 11 32,00
    Moritz Klein            
12 GER-086 Michael Linsmayer/Fabian Linsmayer/Franz Feil CYC/CYC/CYC (12) 11 12 12 35,00
    Alex Feil CYC          
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 18.05.2013 18.05.2013 18.05.2013 18.05.2013
Wettfahrtbeginn: 12:00:00 13:42:00 14:50:00 15:58:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:14:00 14:29:00 15:35:00 16:47:00
Wettfahrtende: 13:17:00 14:32:00 15:40:00 16:50:00
Windstärke in Beaufort: 2 2-3 3-4 3
Windrichtung: O O NO NO
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll voll voll
Kurslänge in sm: 4,0 3,6 4,2 4,2
Geschw. Erster in Knoten: 3.2 4.6 5.6 5.1
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 12 12 12 12
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502