Reviernachrichten

bei-wenig-wind-dominierten-die-einrumpfboote Foto © Gerhard Niessen 77 Boote bei der Sommerregatta des SC Prien-Chiemsee. Ein Bericht von Gerhard Niessen. Bei den ersten drei Regatten...
in-53-minuten-den-weitsee-am-chiemsee-durchsegelt-2Foto Niessen. Friedl und Christoph Liese gewinnen „Blaues Band“ des Seebrucker RV. Ein Bericht von Gerhard Niessen. (ni) Es war ein Tag, wie sich der...
heuer-jubilaeum-40-jahre-hafentrophy-seebruckFoto Niessen. Schleppzug am 7. Juli 2018, 8:00 Uhr. 3. Lauf zur Chiemsee-Meisterschaft, 100 Segler erwartet. Bericht von Gerhard Niessen. Guter...
bei-der-chiemsee-rund-des-yc-urfahrn-segelten-die-cats-vorausBestes Einrumpfboot nach berechneter Zeit, Peter Wernsdörfer auf Z-Jolle. Foto Niessen   Florian Meier/Reinhard Egner siegen vor Robert Egner (ni)...

red DSC03791

Aktualisierung vom 6. Februar 2018

Regattatermine zum Download

Datum Anfang Datum Ende Abkürzung Verein Regatta/Name Revier Klassen  
07.04.18 08.04.18 SRS Opti Regatta Simssee Simssee Opti A und B RR
14.04.18 15.04.18 SRS Tempest Regatta Simssee Tempest RR
21.04.18 22.04.18 SRV 29er Trophy Chiemsee 29er RR
28.04.18 30.04.18 CYC Omega Cup Chiemsee Soling RR
05.05.18 06.05.18 SRV Opti Krokodil Chiemsee Opti A und B RR
05.05.18 05.05.18 LYCC Cruiser Cup 1 Chiemsee Yst.  
05.05.18 05.05.18 LYCC / YCU Ansegeln Chiemsee Yst.  
05.05.18 06.05.18 RSCC Chiemsee Cup Chiemsee Surfer  
10.05.18 10.05.18 CYC Beatrice Cup Chiemsee Drachen RR
10.05.18 13.05.18 WVF Asso 99 Cup Chiemsee Asso 99 RR
10.05.18 13.05.18 WVF Joker Cup Chiemsee Joker RR
11.05.18 13.05.18 CYC Silberdrachen, Süddeutsche Meisterschaft Chiemsee Drachen RR
12.05.18 13.05.18 SRV Laser Regatta, Laserbitschei Chiemsee Laser RR
12.05.18 13.05.18 BSCF Alpenlandtrophy Chiemsee 29er, 49er RR
19.05.18 21.05.18 CYC Jokerknoten Chiemsee Joker RR
20.05.18 20.05.18 SCCF Krautinselrund Chiemsee Yst.  
26.05.18 26.05.18 SRV Plätten Regatta, Seebrucker Plätten Brotzeit  Chiemsee Plätten  
26.05.18 26.05.18 SCIW Mailüfterl Chiemsee Yst.  
31.05.18 03.06.18 CYC Star Distrikmeisterschaft Chiemsee Star  
31.05.18 03.06.18 LYCC Seascape Cup Chiemsee Seascape  
02.06.18 02.06.18 YCG Hafenpokal Chiemsee Yst.  
09.06.18 10.06.18 WVF H-Boot Regatta, Fraueninsler H-Boot Trophy Chiemsee H-Boot RR
09.06.18 10.06.18 SRS Kielzugvogel Regatta Simssee Kielzugvogel RR
09.06.18 09.06.18 YCU 1. Lauf Chiemseemeisterschaft, Chiemsee Rund Chiemsee Yst.  
10.06.18 10.06.18 SCBC 1. Lauf Optiliga Chiemsee Opti B/C  
16.06.18 17.06.18 CYC Harrasser Kanne Chiemsee H-Boot RR
16.06.18 17.06.18 SCBC Bay. Sportbootmeisterschaft Chiemsee Yst./Sportboote lt. Ausschreibung  
16.06.18 16.06.18 SCPC Jugendklassen Regatta Chiemsee Opti und Laser  
16.06.18 16.06.18 SCPC Plätten Regatta Chiemsee Plätten  
16.06.18 16.06.18 BSCF Jubiläumsregatta Chiemsee Yst.  
16.06.18 16.06.18 YCG Chiemsee Quer Chiemsee Yst.  
23.06.18 23.06.18 CYC 2. Lauf Chiemseemeisterschaft / Blaues Band Chiemsee Yst.  
23.06.18 24.06.18 SRS Stadtmeisterschaft Simssee Yst.  
24.06.18 24.06.18 Waging 2. Lauf Optiliga Waginger See Opti B/C  
30.06.18 30.06.18 WVF Georg-Klampfleuthner-Gedächtnis-Regatta Chiemsee Plätten und Schratzen  
30.06.18 30.06.18 YCU 1. Lauf Chiemsee Classic Cup Chiemsee Klassiker lt. Ausschreibung  
30.06.18 30.06.18 SCCF Sunsowner Chiemsee Yst.  
30.06.18 30.06.18 SCC Laterndl Chiemsee Yst.  
01.07.18 01.07.18 YCU 3. Lauf Optiliga Chiemsee Opti B/C  
07.07.18 08.07.18 SRS 29er Cup und Laser Cup Simssee 29er und Laser RR
07.07.18 07.07.18 SRV 3. Lauf Chiemseemeisterschaft, Hafentrophy Chiemsee Yst.  
08.07.18 08.07.18 YCG 1. Lauf Jugendpokal Chiemsee Yst.  
13.07.18 15.07.18 CYC Ufo 22 Euro Chiemsee Ufo 22 RR
14.07.18 15.07.18 CYC L 95 Preis Chiemsee L 95 RR
14.07.18 15.07.18 SCC Wasserwacht Cup Chiemsee Yst.  
14.07.18 14.07.18 SCPC 4. Lauf Chiemseemeisterschaft Chiemsee Yst.  
15.07.18 15.07.18 SCPC 4. Lauf Optiliga Chiemsee Opti B/C  
21.07.18 21.07.18 SG Katek 2. Lauf Jugendpokal Chiemsee Yst.  
21.07.18 21.07.18 BSCF Kreuz und Quer, Chiemseecup Chiemsee Yst.  
21.07.18 21.07.18 YCU Osternacher Einhand Chiemsee Yst.  
21.07.18 21.07.18 YCG Sun-Down-Race Chiemsee Yst.  
22.07.18 22.07.18 BSCF 5. Lauf Optiliga Chiemsee Opti B/C  
22.07.18 22.07.18 YCU Weiberl Cup Chiemsee Yst.  
28.07.18 28.07.18 SCCF 5. Lauf Chiemseemeisterschaft, Feldwieser Langstrecke Chiemsee Yst.  
04.08.18 05.08.18 CYC Silberdelphin Chiemsee Opti B/C  
04.08.18 04.08.18 LYCC Cruiser Cup 2 Chiemsee Yst.  
04.08.18 04.08.18 LYCC Gelb Schwarzes Band Chiemsee Yst.  
11.08.18 11.08.18 YCG Sommerfestregatta (Duathlon) Chiemsee Yst.  
11.08.18 11.08.18 SCCF Schorsch Wallner Oldtimertreff Chiemsee Yst.  
12.08.18 12.08.18 SCHC 3. Lauf Jugendpokal - Herzog Max Regatta Chiemsee Yst.  
15.08.18 15.08.18 SRS Simsee Rund Simssee Yst.  
18.08.18 18.08.18 WVF 6. Lauf Chiemseemeisterschaft, Weitsee Rennerts Chiemsee Yst.  
25.08.18 25.08.18 SCHC König Ludwig II Chiemsee Yst.  
25.08.18 25.08.18 VSaC 2. Lauf Chiemsee Classic Cup Chiemsee Yst.  
01.09.18 02.09.18 CYC Kielzugvogel Regatta Chiemsee Kielzugvogel RR
01.09.18 02.09.18 WVF Lindenblatt Chiemsee Finn RR
01.09.18 01.09.18 YCG Seehäusl Cup und Altöttinger Kreismeisterschaft Chiemsee Yst.  
08.09.17 08.09.18 SCIW Ludwig-Lackner-Gedächtnis Regatta Chiemsee Yst.  
08.09.18 08.09.18 SCBC 7. Lauf Chiemseemeisterschaft (3 Buchten Törn) Chiemsee Yst.  
15.09.18 15.09.18 CYC 3. Lauf Chiemsee Classic Cup Chiemsee Yst.  
15.09.18 15.09.18 CYC Plätten Regatta Chiemsee Plätten  
15.09.18 15.09.18 YCG Rotarier Cup Chiemsee Yst.  
22.09.18 22.09.18 SCCF Zwetschendatschi Chiemsee Yst.  
22.09.18 23.09.18 SRV Finn Regatta, Chiemo-Preis Chiemsee Finn RR
22.09.18 22.09.18 SRV Plätten Regatta, Bedaium-Preis Chiemsee Plätten  
22.09.18 23.09.18 SRS H-Boot Bavarian Open Simssee H-Boot RR
22.09.18 23.09.18 SCPC Bay. Meisterschaft, Sonar und 2.4 Chiemsee Sonar und 2.4 RR
22.09.18 23.09.18 SCBC Optimus Cup Chiemsee Opti B/C  
28.09.18 30.09.18 VSaC Asso German Open Chiemsee Asso 99 RR
29.09.18 29.09.18 LYCC Cruiser Cup 3 Chiemsee Yst.  
29.09.18 29.09.18 YCG / WSG Kraut- und Rüben Regatta Chiemsee Yst.  
29.09.18 29.09.18 YCU Känguru Regatta Chiemsee Yst.  
03.10.18 03.10.18 WVF Lindchen Cup Chiemsee Plätten uns Schratzen  
05.10.18 05.10.18 RSCC Bavarian Masters Chiemsee Surfer  
05.10.18 07.10.18 RSCC Bay. Jugendmeisterschaft Chiemsee Surfer  
06.10.18 07.10.18 RSCC Chiemsee Insel Marathon Chiemsee Surfer  
20.10.18 21.10.18 BSCF Opti Herbst Cup Chiemsee Opti A und B RR
20.10.18 21.10.18 SCBC 420er Trophy Chiemsee 420er RR