Jugend Info Flyer

Flyer

Flyer zum Download

Wer mehr über das CYC Jugendteam erfahren will, schaut auch gerne in unsere neuen Info-Flyer (hier auch online)...
Und wer unser Jugendteam vielleicht finanziell unterstützen mag - wir freuen uns SEHR über Spenden oder Sponsoren! Danke! :-)

Kadermanager

Kadermanager

Liebe Kinder und Jugendliche,

bei Interesse an Training und Regattabetreuung wendet Euch aktuell gerne an Jugendwart@cyc-Prien.de

Zukünftig seht Ihr dann wieder alle Events (Trainings und Regatten) im "Kadermanager", erreichbar unter

https://segler.kadermanager.de/events

Zur Anmeldung könnt Ihr Euch an Simon Schunck schunck@cyc-prien wenden. Er wird Euch Euren Zugang zum Kadermanager einrichten.

Alle wichtigen Dokumente, wie Ausschreibungen und Anmeldeformulare findet Ihr unter

https://segler.kadermanager.de/team_files

66A48710 B28D 4BA9 B9D7 DEB20F8E49E0

14 CYC Opti Segler starteten vom 6.-9. August bei der ersten internationale Optiregatta ‚Ora-Cup’ auf dem Gardasee nach dem Lockdown.

Weiterlesen ...

DeutscheJuniorenSegelliga final Kopie

 

 

Nach der Corona-Pause startet am kommenden Wochenende 15./16.8. die Junioren Segel Liga Saison 2020. Das erste Event wird vom Berliner Yacht Club ausgerichtet, gemeldet sind 24 Teams.

Weiterlesen ...

 

Sailwave results for Abendregatten 2020 at Chiemsee Yacht Club 2020

Abendregatten 2020

Chiemsee Yacht Club

 

Abendregatten 2020

R2 - 7. August 2020 um 18:22

Start: Start 1, Zielwertung nach: Platz
RangKlasseSegelnummerClubSteuermannNameFaktorgesegeltkorrigiertPunkte
1 J/70 GER 805 CYC Fricke Poldo 97 00.34.38 0.35.42 1.0
2 Melges 24 465 CYC Jansen Michaela 92 00.33.35 0.36.30 2.0
3 Melges 24 543 CYC Reger Markus 92 00.33.53 0.36.50 3.0
4 15qm Schärenkreuzer 9 CYC Hoesch Vincent 108 00.40.17 0.37.18 4.0
5 Soling 308 CYC Schmid Hinz 100 00:38:59 0:38:59 5.0
6 UFO 22 43 CYC Saemmer Alex 97 00.37.59 0.39.09 6.0
7 Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 97 00.38.08 0.39.19 7.0
8 Streamline GERnn CYC Zbil 100 00.39.35 0.39.35 8.0
9 L95 250 CYC Vogt Hans 95 00.37.46 0.39.45 9.0
10 45qm Nationaler 33 CYC Hibler Hans 95 00.38.21 0.40.22 10.0
11 H-Boot 1374 CYC vom Berge Thomas 106 00.43.56 0.41.27 11.0
12 ASSO 99 9984 VSaC Posner 90 00.37.36 0.41.47 12.0
13 30qm Schäre S18 CYC Böttger Wolfgang 98 00.41.22 0.42.13 13.0
14 Skippi 650 GER 500 YCU Stapff Cornelia 101 00.42.50 0.42.25 14.0
15 Chiemsee Plätte 336 WVF Liese Friedl 128 00.54.51 0.42.51 15.0
16 H-Boot GER 756 CYC Grünewald Jens 106 00.45.28 0.42.54 16.0
17 Laser GER   Jansen Michaela 118 00.50.38 0.42.55 17.0
18 L95   CYC Wimmer Hermann 95 00.40.54 0.43.03 18.0
19 Chiemsee Plättte 346 WVF Obermeier Wast 128 00.55.32 0.43.23 19.5
19 Flyer XL GER 11 CYC Frank Thomas 73 00.31.40 0.43.23 19.5
21 Drachen GER 1219 CYC Jancso Paul 108 00.47.00 0.43.31 21.0
22 Chiemsee Plättte GER 461 CYC Kuchler Richard 128 00.56.44 0.44.19 22.0
23 30qm Schäre GER 0 CYC v. Hoermann Tobias 99 00.44.15 0.44.42 23.0
24 Chiemsee Plätte GER 500 CYC Hofmann Jörg 128 00.58.40 0.45.50 24.0
25 Sprint 98 NN WVF Hofmann Karl 94 00.43.11 0.45.56 25.0
26 J92 80 CYC Löbelenz Matthias 94 00.43.14 0.46.00 26.0
27 20qm Rennjolle   CYC Hiltmann Michael 97 00.47.53 0.49.22 27.0
28 101 GER 5 CYC Lederer Gerd 98 00.48.54 0.49.54 28.0
29 H-Boot GER 1535 CYC Feller Carl-Heinz 106 00.55.06 0.51.59 29.0
30 FD 80 CYC Knerr Joachim 94 00.51.41 0.54.59 30.0



Sailwave Scoring Software 2.28.2
www.sailwave.com

 

 

Sailwave results for Abendregatten 2020 at Chiemsee Yacht Club 2020

Abendregatten 2020

Chiemsee Yacht Club

 

Abendregatten 2020

Gesamt

gesegelt: 2, Streicher: 0, gewertet: 2, Ausgleichssystem: VY, Teilnehmer: 41, Wertungssystem: Appendix A
RangKlasseSegelnummerClubSteuermannNameFaktorR1R2TotalNetto
1. Soling 308 CYC Schmid Hinz 100 1.0 5.0 6.0 6.0
2. 15qm Schärenkreuzer 9 CYC Hoesch Vincent 108 3.0 4.0 7.0 7.0
3. Melges 24 543 CYC Reger Markus 92 6.0 3.0 9.0 9.0
4. UFO 22 43 CYC Saemmer Alex 97 10.5 6.0 16.5 16.5
5. 30qm Schäre S18 CYC Böttger Wolfgang 98 5.0 13.0 18.0 18.0
6. L95 250 CYC Vogt Hans 95 9.0 9.0 18.0 18.0
7. Melges 24 465 CYC Jansen Michaela 92 19.0 2.0 21.0 21.0
8. H-Boot 1374 CYC vom Berge Thomas 106 10.5 11.0 21.5 21.5
9. Starboot 7797 CYC Leissl Lorenz 97 16.0 7.0 23.0 23.0
10. Chiemsee Plätte 336 WVF Liese Friedl 128 8.0 15.0 23.0 23.0
11. 45qm Nationaler 33 CYC Hibler Hans 95 13.0 10.0 23.0 23.0
12. L95   CYC Wimmer Hermann 95 7.0 18.0 25.0 25.0
13. Chiemsee Pätte 346 WVF Obermeier Wast 128 15.0 19.5 34.5 34.5
14. Chiemsee Plätte GER 500 CYC Hofmann Jörg 128 17.0 24.0 41.0 41.0
15. J/70 GER 805 CYC Fricke Poldo 97 42.0 DNC 1.0 43.0 43.0
16. Drachen 1202 CYC Schmid Walter 108 2.0 42.0 DNC 44.0 44.0
17. Sprint 98 NN WVF Hofmann Karl 94 20.0 25.0 45.0 45.0
18. Laser 17335932 CYC Thiemann Andreas 118 4.0 42.0 DNC 46.0 46.0
19. Streamline GERnn CYC Zbil 100 42.0 DNC 8.0 50.0 50.0
20. J92 80 CYC Löbelenz Matthias 94 24.0 26.0 50.0 50.0
21. ASSO 99 9984 VSaC Posner 90 42.0 DNC 12.0 54.0 54.0
22. 22qm Schärenkreuzer 43 CYC Eisenlohr Sybille 103 12.0 42.0 DNC 54.0 54.0
23. FD 80 CYC Knerr Joachim 94 25.0 30.0 55.0 55.0
24. Skippi 650 GER 500 YCU Stapff Cornelia 101 42.0 DNC 14.0 56.0 56.0
25. Lacustre 163 CYC Dörfler Christian 101 14.0 42.0 DNC 56.0 56.0
26. H-Boot GER 756 CYC Grünewald Jens 106 42.0 DNC 16.0 58.0 58.0
27. Laser GER   Jansen Michaela 118 42.0 DNC 17.0 59.0 59.0
28. H-Boot 200 CYC Schulte Dirk 106 18.0 42.0 DNC 60.0 60.0
29. Flyer XL GER 11 CYC Frank Thomas 73 42.0 DNC 19.5 61.5 61.5
30. Drachen GER 1219 CYC Jancso Paul 108 42.0 DNC 21.0 63.0 63.0
31. Drachen OE4 CYC Rahnsch Wolfgang 108 21.0 42.0 DNC 63.0 63.0
32. Chiemsee Plättte GER 461 CYC Kuchler Richard 128 42.0 DNC 22.0 64.0 64.0
33. 20qm Jollenkreuzer 593 CYC Schraube Ernst 110 22.0 42.0 DNC 64.0 64.0
34. 30qm Schäre GER 0 CYC v. Hoermann Tobias 99 42.0 DNC 23.0 65.0 65.0
35. 22qm Schärenkreuzer NN CYC Böckhaus Felix 103 23.0 42.0 DNC 65.0 65.0
36. 20qm Rennjolle   CYC Hiltmann Michael 97 42.0 DNC 27.0 69.0 69.0
37. 101 GER 5 CYC Lederer Gerd 98 42.0 DNC 28.0 70.0 70.0
38. H-Boot GER 1535 CYC Feller Carl-Heinz 106 42.0 DNC 29.0 71.0 71.0
39. Tornado 101 CYC Bauer Uli 75 42.0 DNF 42.0 DNC 84.0 84.0
39. L95 238 CYC Schön Michael 95 42.0 DNF 42.0 DNC 84.0 84.0
39. NN 2082 CYC NN 100 42.0 DNF 42.0 DNC 84.0 84.0



Sailwave Scoring Software 2.28.2
www.sailwave.com