Chiemsee Yacht Club e.V. |
15.05. - 17.05.2015 |
Silberdrachen 2015 Endergebnis |
Anzahl der Meldungen: |
17 |
Bootsklasse: |
Drachen |
Geplante Wettfahrten: |
6 |
Wertungssystem: |
Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: |
1,3 |
Streichung: |
Bei 5 Wettfahrten |
Festlegung Werbung: |
Club |
Austragungsrevier: |
Chiemsee |
Ausrichtender Club: |
CYC |
Wettfahrtleiter: |
Hans Vogt sen. |
AWM-Software-Version: |
4.53 |
Schiedsgerichtsobmann: |
Gernot Schreiber |
Platz |
Segel-Nr. |
Mannschaft |
1.WF |
2.WF |
3.WF |
4.WF |
5.WF |
Punkte |
RL-Pkt. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GER-1035 |
Nico Reuter/Declan Brennan/Poldi Obermaier |
(7) |
1 |
3 |
2 |
1 |
7,00 |
130,00 |
2 |
GER-11 |
Markus Brennecke/Vincent Hoesch/Marc Pickel |
4 |
4 |
(5) |
1 |
2 |
11,00 |
122,36 |
3 |
GER-1097 |
Franz Rau/Jörg Mößnang/Stefan Wallenheiter |
6 |
(11) |
1 |
4 |
3 |
14,00 |
114,71 |
4 |
GER-1161 |
Hannes Braun/Christiane Serini/Roland Krafka |
1 |
2 |
7 |
(OCS) |
5 |
15,00 |
107,06 |
5 |
GER-1141 |
Florian Bauer/Phil Blinn/Andi Lachenschmid |
2 |
6 |
4 |
(7) |
6 |
18,00 |
99,42 |
6 |
GER-995 |
Jan Hoffmann/Max Haist/Janica Hoffmann |
(DSQ) |
3 |
8 |
3 |
4 |
18,00 |
91,77 |
7 |
AUT-136 |
Ernst Seidl/Thomas Priester/Matthias Jocham |
5 |
5 |
2 |
(10) |
9 |
21,00 |
84,12 |
8 |
GER-400 |
Richard Heistracher/Ulli Seer/Daniel Künstner |
3 |
9 |
(OCS) |
5 |
7 |
24,00 |
76,47 |
9 |
GER-1102 |
Philipp Pechstein/Ralf Nagel/v. Bernd Hoermann |
8 |
10 |
(11) |
9 |
8 |
35,00 |
68,83 |
10 |
GER-881 |
Hans Pölt/Hubert Schaedl/Andreas Hollwich |
9 |
12 |
(DSQ) |
8 |
12 |
41,00 |
61,18 |
11 |
GER-1101 |
Dr. Karl Ernst Fischer/Andrea Scheck-Fischer/Lorenz Fischer |
12 |
(14) |
6 |
12 |
13 |
43,00 |
53,53 |
12 |
GER-882 |
Gunther Hauer/Carl Ferdinand Hauer/Benedikt Guggemoos |
10 |
7 |
(OCS) |
14 |
14 |
45,00 |
45,89 |
13 |
GER-1004 |
Dieter Burgmer/Pia Matscheroth-Brodwurm/Hauke Bruns |
13 |
8 |
10 |
(OCS) |
16 |
47,00 |
38,24 |
14 |
GER-964 |
Mathias Perret/Norbert Stelzer/Dr. Peter Konrad |
11 |
13 |
(OCS) |
13 |
11 |
48,00 |
30,59 |
15 |
GER-901 |
Alexander Eckert/Dr. Heimo Mangelsdorf/Michael Brochier |
14 |
(DNF) |
DNC |
6 |
15 |
53,00 |
22,95 |
16 |
GER-829 |
Bernhard Spörer/Christian Spörer/Christopher Käßberger |
15 |
15 |
9 |
15 |
(17) |
54,00 |
15,30 |
17 |
GER-1058 |
Kai-Michael Schaper/Klaus Skripalle/Ferdinand Krumhoff |
(DNC) |
DNC |
DNC |
11 |
10 |
57,00 |
7,65 |
Wettfahrtprotokoll: |
1. WF |
2. WF |
3. WF |
4. WF |
5. WF |
Austragungsdatum: |
15.05.2015 |
15.05.2015 |
15.05.2015 |
16.05.2015 |
16.05.2015 |
Wettfahrtbeginn: |
14:35:00 |
15:35:00 |
17:03:00 |
16:02:00 |
17:21:00 |
Einlaufzeit des Ersten: |
15:23:00 |
16:21:00 |
17:52:00 |
16:45:00 |
18:06:00 |
Wettfahrtende: |
15:26:00 |
16:27:00 |
17:58:00 |
16:58:00 |
18:14:00 |
Windstärke in Beaufort: |
2-3 |
3-4 |
2-3 |
2-3 |
1-2 |
Windrichtung: |
Ost |
Ost |
SO |
NW |
NW |
Wetterverhältnisse: |
Regen |
Regen |
bedeckt |
sonnig |
sonnig |
Kursbahn: |
voll |
voll |
voll |
voll |
voll |
Kurslänge in sm: |
3,4 |
3,4 |
3,4 |
3,7 |
3,6 |
Geschw. Erster in Knoten: |
4.3 |
4.4 |
4.2 |
5.2 |
4.8 |
Austragungsart: |
Sonst.WF |
Sonst.WF |
Sonst.WF |
Sonst.WF |
Sonst.WF |
Anzahl der Proteste: |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
Gestartete Teilnehmer: |
16 |
16 |
15 |
17 |
17 |
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine |
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
|