Chiemsee Yacht Club e.V. |
22.04. - 30.04.2011 |
Audi Soling World Championship 2011 Endergebnis / Final-Result |
Anzahl der Meldungen: |
50 |
Bootsklasse: |
Soling |
Geplante Wettfahrten: |
9 |
Wertungssystem: |
Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: |
1,6 |
Streichung: |
Bei 8 Wettfahrten |
Festlegung Werbung: |
Club |
Austragungsrevier: |
Chiemsee |
Ausrichtender Club: |
CYC |
Wettfahrtleiter: |
Josef Resch |
AWM-Software-Version: |
4.43 |
Schiedsgerichtsobmann: |
Emilio Feliu |
Platz |
Nat. Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Mannschaft |
Club |
1.WF |
2.WF |
3.WF |
4.WF |
5.WF |
6.WF |
7.WF |
8.WF |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
CAN-225 |
18 |
Peter Hall/Paul Davis/Phillip Kerrigan |
RstLYC// |
1 |
(12) |
4 |
2 |
12 |
1 |
8 |
1 |
29,00 |
2 |
HUN-77 |
50 |
Georg Wossala/Karoly Vezer/Peter Nemeth |
BYC/BYC/BYC |
(17) |
1 |
2 |
9 |
2 |
4 |
5 |
7 |
30,00 |
3 |
BRA-31 |
21 |
Nelson Ilha/Paulo Ribeiro/Filipe Ilha |
VDS// |
11 |
7 |
6 |
11 |
(25) |
9 |
1 |
2 |
47,00 |
4 |
GER-001 |
23 |
Roman Koch/Maxl Koch/Georg Bornemann |
YCBG/CYC/DSC |
4 |
4 |
5 |
24 |
(28) |
2 |
2 |
11 |
52,00 |
5 |
ARG-32 |
51 |
Gustovo Warburg/Alejandro Bisbal/Tomas Roldan |
CNSI// |
6 |
2 |
(21) |
1 |
7 |
13 |
10 |
14 |
53,00 |
6 |
NED-33 |
36 |
Rudy den Outer/Gavin Lidlow/Ramzi Souli |
KZC/KZC/KZC |
(25) |
11 |
8 |
15 |
8 |
8 |
6 |
4 |
60,00 |
7 |
CAN-230 |
11 |
Hans Fogh/John Finch/Gord Devries |
EYC// |
5 |
13 |
(15) |
14 |
10 |
5 |
15 |
8 |
70,00 |
8 |
BRA-73 |
40 |
Guilherme Roth/Marcos Ribeiro/Lucio Ribeiro |
VDS// |
19 |
8 |
3 |
12 |
(20) |
12 |
11 |
6 |
71,00 |
9 |
GER-308 |
17 |
Karl Haist/Max Haist/Johann Lindner |
BYC/BYC/BYC |
7 |
5 |
9 |
18 |
13 |
10 |
(21) |
12 |
74,00 |
10 |
GER-304 |
30 |
Thomas Maschkiwitz/Christoph Wossala/Stefan Wenzel |
CYC/VSaW//ASVW |
39 |
3 |
1 |
(OCS) |
16 |
3 |
12 |
3 |
77,00 |
11 |
GER-292 |
41 |
Thomas Scherer/Andreas Baumüller/Jens Thoma |
BYC/BYC/ |
(20) |
6 |
13 |
5 |
17 |
16 |
3 |
17 |
77,00 |
12 |
SLO-1 |
1 |
Bostjan Antoncic/Gennadi Strakh/Mitja Nevecny |
J.K./J.K./ |
3 |
(22) |
7 |
17 |
21 |
20 |
4 |
9 |
81,00 |
13 |
GER-323 |
45 |
Uwe Steingroß/Karsten Eller/Tim Giesecke |
TSG 1898// |
12 |
17 |
17 |
(OCS) |
1 |
7 |
18 |
10 |
82,00 |
14 |
GER-276 |
13 |
Fritz Geis/Dr. Richard Fricke/Karl Fricke |
CYC/CYC/CYC |
2 |
14 |
11 |
3 |
15 |
21 |
(DSQ) |
16 |
82,00 |
15 |
AUT-127 |
19 |
Alex Hasch/Christian Holler/Markus Gnan |
SCK/SCK/ |
(37) |
21 |
16 |
7 |
5 |
14 |
9 |
13 |
85,00 |
16 |
GER-49 |
49 |
Holger Weichert/Laurent Scheel/Martin Setzkorn |
ROYC/ROYC/ROYC |
28 |
10 |
12 |
19 |
9 |
11 |
7 |
(OCS) |
96,00 |
17 |
NED-1 |
34 |
Johan Offermans/Berend Vree/Ben Medendorp |
KZC/KZC/ |
(29) |
15 |
10 |
29 |
18 |
15 |
13 |
5 |
105,00 |
18 |
NED-38 |
43 |
Bram Soethoudt/Geert Verheij/Robin Segaar |
WgW// |
22 |
9 |
18 |
(27) |
14 |
17 |
14 |
23 |
117,00 |
19 |
DEN-126 |
26 |
Frank Lavrsen/Jorgensen Mogens/Jacob Andersen |
RSK/HSK/RSK |
8 |
23 |
25 |
26 |
(31) |
6 |
16 |
15 |
119,00 |
20 |
GER-209 |
15 |
Johannes Glitzky/Volker Stoof/ Rikwald |
SGaM// |
9 |
16 |
19 |
20 |
(43) |
19 |
24 |
24 |
131,00 |
21 |
GER-300 |
38 |
Retzlaff-Steingross/Gunnar Friedrich/Benjamin Steingross |
TSG 1898// |
27 |
20 |
20 |
16 |
11 |
26 |
(37) |
19 |
139,00 |
22 |
AUT-102 |
5 |
Ludwig Beurle/Christian Fischer/Ekkehart Steinhuner |
UYCAs/ÖSV/ |
15 |
27 |
22 |
(28) |
3 |
18 |
27 |
28 |
140,00 |
23 |
USA-832 |
22 |
Charles Kamps/Stephen Bobo/Toby Kamps |
MYC// |
(41) |
26 |
39 |
10 |
4 |
22 |
20 |
22 |
143,00 |
24 |
GER-318 |
42 |
Heino Schuckmann/Dominik Meissner/Markus Stallhofer |
WSG/YCP/ |
18 |
24 |
(35) |
6 |
27 |
31 |
19 |
18 |
143,00 |
25 |
GER-320 |
9 |
Michael Dietzel/Anna Dietzel/ Fischer-Brandies |
SGU// |
10 |
29 |
(DSQ) |
13 |
22 |
25 |
26 |
20 |
145,00 |
26 |
ARG-28 |
33 |
Augustin Nottebohm/Santiago Nottebohm/Guillermo Parodi |
CNSI// |
23 |
19 |
30 |
4 |
6 |
24 |
(DNC) |
DNC |
157,00 |
27 |
GER-311 |
14 |
Winfried Geisler/Björn Geisler/Sven Dömges |
ESV'86/SCE/ESV'86 |
14 |
18 |
28 |
22 |
(37) |
23 |
31 |
29 |
165,00 |
28 |
USA-853 |
7 |
Matias Collins/Max jun. Koch/Saemmer Tassilo |
CNSI// |
21 |
(38) |
24 |
31 |
32 |
28 |
23 |
25 |
184,00 |
29 |
GER-282 |
10 |
Dr. Matthias Dulce/Dieter Meusinger/Eberhard Franke |
VSaW/VSaW/VSaW |
24 |
(DNF) |
26 |
25 |
26 |
29 |
32 |
27 |
189,00 |
30 |
GER-312 |
20 |
Dr. Gernot Heller/Gerd Auerswald/Valentin Koch |
SCE/SCAS/SSGE |
16 |
33 |
27 |
21 |
29 |
(39) |
36 |
30 |
192,00 |
31 |
FRA-198 |
27 |
Henri Lefevre/Eduard Lefevre/Marc Lefevre |
CVA// |
34 |
28 |
14 |
(OCS) |
19 |
27 |
22 |
DNC |
195,00 |
32 |
CAN-227 |
32 |
Tom Mitchell/Francisco Perez/Ed Berkhout |
EYC// |
38 |
(40) |
23 |
23 |
40 |
34 |
17 |
26 |
201,00 |
33 |
GER-249 |
29 |
Christian Mack/Bernd Heiling/Thomas Fabry |
WSG/WSG/WSG |
13 |
31 |
29 |
34 |
24 |
35 |
(DNC) |
DNC |
217,00 |
34 |
FRA-182 |
44 |
Yves Steff/Bruno Gerard/Yves Allein |
YCLB// |
31 |
(DNF) |
33 |
36 |
23 |
30 |
33 |
33 |
219,00 |
35 |
ITA-251 |
47 |
Michele Tognozzi/Mattia Rotelli/Riccardo Nappi |
CVCP// |
45 |
25 |
31 |
30 |
33 |
33 |
25 |
(DNC) |
222,00 |
36 |
GER-313 |
4 |
Stefan Barie/Dieter Lewin/Frank Gundlach |
SCAS/SCAS/SCAS |
33 |
39 |
34 |
33 |
30 |
32 |
30 |
(DNC) |
231,00 |
37 |
HUN-17 |
46 |
Istvan Szücs/Gabor Gyulai/Peter Szucs |
BYC/BYC/BYC |
42 |
32 |
29 |
(42SCP) |
41 |
40 |
28 |
21 |
233,00 |
38 |
NOR-128 |
16 |
Francois Gombeaud/Christian Jozan/Philippe Jozan |
CVA// |
(46) |
35 |
36 |
32 |
35 |
36 |
34 |
34 |
242,00 |
39 |
ITA-254 |
6 |
Domenico Carducci/Leonardo Saletti/Matteo Maiano |
CVCP// |
35 |
30 |
32 |
8 |
(DSQ) |
38 |
DNC |
DNC |
245,00 |
40 |
FRA-168 |
8 |
Pierre Cocqueraumont/Clement Freour/Carolina Gutjahr |
CVA// |
26 |
34 |
43 |
(45) |
36 |
45 |
29 |
35 |
248,00 |
41 |
GER-243 |
25 |
Emil Kuchta/Andreas Hamacher/Susanne Kuchta |
YCNo/YCNo/YCNo |
32 |
(43) |
37 |
38 |
42 |
37 |
38 |
32 |
256,00 |
42 |
ITA-239 |
12 |
Enrico Galbiati/Antonio Gorgoglione/Roberto Walter |
AVAL// |
(43) |
37 |
42 |
35 |
39 |
41 |
35 |
31 |
260,00 |
43 |
GER-228 |
48 |
Dr. Harald Voit/Heinz Rösler/Christian Voit |
WSG// |
36 |
36 |
41 |
41 |
38 |
43 |
(DNC) |
DNC |
286,00 |
44 |
GER-52 |
28 |
Hamish Loudon/Marc Keast/Richard Dornstädter |
LYC// |
49 |
44 |
38 |
37 |
47 |
44 |
39 |
(DNC) |
298,00 |
45 |
GER-217 |
31 |
Michael Meister/Georg Meister/Michael Küthe |
NRV// |
30 |
42 |
45 |
43 |
45 |
(DNF) |
DNC |
DNC |
307,00 |
46 |
GER-314 |
3 |
Marcel Barie/Isabel Zocher/Dominik Gärtner |
SCAS// |
47 |
46 |
44 |
39 |
34 |
46 |
(DNC) |
DNC |
307,00 |
47 |
NOR-150 |
35 |
Frank Ormstad/Frank Ormstad/Björn Gulbrandsen |
ASKER// |
40 |
41 |
40 |
40 |
44 |
(DNC) |
DNC |
DNC |
307,00 |
48 |
GER-008 |
37 |
Heiko Petersen/Björn Petersen/Rainer Blaß |
SLRV// |
44 |
45 |
(DNC) |
44 |
46 |
42 |
DNC |
DNC |
323,00 |
49 |
GER-324 |
39 |
Lutz Rommel/Marc Rommel/Dina Rommel |
PYC// |
48 |
(DNC) |
DNC |
DNC |
DNC |
DNC |
DNC |
DNC |
354,00 |
50 |
ITA-289 |
2 |
Fabio Armellini/Attilia Papini/Luca Barbazeni |
AVAS/AVAS/CNB |
(DNC) |
DNC |
DNC |
DNC |
DNC |
DNC |
DNC |
DNC |
357,00 |
Zeichenerklärung: |
SCP=Wertungsstrafe |
Wettfahrtprotokoll: |
1. WF |
2. WF |
3. WF |
4. WF |
5. WF |
6. WF |
7. WF |
8. WF |
Austragungsdatum: |
26.04.2011 |
27.04.2011 |
28.04.2011 |
28.04.2011 |
28.04.2011 |
29.04.2011 |
29.04.2011 |
29.04.2011 |
Wettfahrtbeginn: |
18:45:00 |
16:38:00 |
16:04:00 |
17:30:00 |
18:56:00 |
11:53:00 |
13:42:00 |
15:26:00 |
Einlaufzeit des Ersten: |
20:02:00 |
18:38:00 |
16:54:00 |
18:25:00 |
19:48:00 |
13:18:00 |
15:06:00 |
16:24:00 |
Wettfahrtende: |
20:16:00 |
18:55:00 |
17:01:00 |
18:33:00 |
19:55:00 |
13:30:00 |
15:14:00 |
16:27:00 |
Windstärke in Beaufort: |
2 |
3-5 |
3-4 |
3-4 |
4 |
4-5 |
5 |
4-5 |
Windrichtung: |
ONO |
West |
O |
Ost |
O |
O |
O |
O |
Wetterverhältnisse: |
bewölkt |
Schauer |
bewölkt |
sonnig |
bewölkt |
bewölkt |
heiter |
sonnig |
Kursbahn: |
abgekürzt |
voll |
abgekürzt |
abgekürzt |
abgekürzt |
voll |
voll |
abgekürzt |
Kurslänge in sm: |
5,6 |
9 |
4,4 |
4,5 |
4,5 |
7,5 |
7,5 |
5,0 |
Geschw. Erster in Knoten: |
4.4 |
4.5 |
5.3 |
4.9 |
5.2 |
5.3 |
5.4 |
5.2 |
Austragungsart: |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Voll-WF |
Anzahl der Proteste: |
1 |
Keine |
1 |
2 |
1 |
3 |
2 |
Keine |
Wiedergutmachungsanträge: |
Keine |
Keine |
Keine |
Keine |
Keine |
Keine |
Keine |
Keine |
Gestartete Teilnehmer: |
49 |
48 |
47 |
48 |
48 |
47 |
40 |
36 |
We wish you a nice trip home and the Chiemsee Yacht Club would like to welcome you anytime again! |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
|