Chiemsee Yacht Club e.V. |
18.06.2011 |
Blaues Band 2011 Ergebnis Gruppenwertungen |
|
Anzahl der Meldungen: |
90 |
Bootsklasse: |
Diverse Klassen |
Geplante Wettfahrten: |
1 |
Wertungssystem: |
Yardstick Low-Point-System |
Ranglistenfaktor: |
- |
Streichung: |
Keine |
Festlegung Werbung: |
Keine |
Austragungsrevier: |
Chiemsee |
Ausrichtender Club: |
CYC |
Wettfahrtleiter: |
Volkmar Stecher |
AWM-Software-Version: |
4.43 |
Schiedsgerichtsobmann: |
Uli Gasch |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-500 |
81 |
1 |
Rainer Gutjahr |
CYC |
A-Cat |
74 |
1 |
02:01:40 |
02:44:25 |
1,00 |
2 |
GER-2 |
21 |
1 |
Florian Meier |
SCPC |
C-Cat |
71 |
2 |
02:10:20 |
03:03:34 |
2,00 |
3 |
GER-22 |
55 |
1 |
Peter Braun |
SRS |
Fl. XL Cat |
74 |
3 |
02:35:30 |
03:30:08 |
3,00 |
4 |
704 |
38 |
1 |
Hinz Schmid |
CYC |
OneDesgn |
85 |
4 |
02:59:56 |
03:31:41 |
4,00 |
5 |
GER-69 |
85 |
1 |
Hannes Weininger |
WC |
Int. 14 |
88 |
5 |
03:07:55 |
03:33:32 |
5,00 |
6 |
GER-23 |
35 |
1 |
Helmut Haller |
YCU |
OneDeHal |
85 |
6 |
03:01:43 |
03:33:47 |
6,00 |
7 |
11 |
66 |
1 |
Robert Egner |
SRS |
A-Cat |
74 |
7 |
02:39:45 |
03:35:53 |
7,00 |
8 |
GER-111 |
2 |
1 |
Achim Salcher |
LYCC |
Libera R |
81 |
8 |
02:54:56 |
03:35:58 |
8,00 |
9 |
SUI-28 |
82 |
1 |
Michael Schönleitner |
YCStH |
M2 |
52 |
9 |
01:55:00 |
03:41:09 |
9,00 |
10 |
GER-101 |
19 |
1 |
Florian Berger |
SCPC |
Bim 18 |
79 |
10 |
02:56:00 |
03:42:47 |
10,00 |
11 |
GER-1 |
24 |
1 |
Friedl Liese |
WVF |
Hurr 6.5 |
74 |
11 |
02:46:40 |
03:45:14 |
11,00 |
12 |
18 |
51 |
1 |
Matthias Schmid |
DCC |
A-Cat XL |
74 |
12 |
02:51:00 |
03:51:05 |
12,00 |
13 |
GER-1029 |
9 |
1 |
Bernt Spengler |
DCC |
Tornado |
75 |
13 |
02:53:20 |
03:51:07 |
13,00 |
Gruppe Nr. 2: Speedgruppe |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-141 |
18 |
2 |
Ernst Winkler |
VSaC |
Asso |
90 |
1 |
02:56:25 |
03:16:01 |
1,00 |
2 |
Z-550 |
58 |
2 |
Peter Wernsdörfer |
BSCF |
20qm Z |
92 |
2 |
03:03:08 |
03:19:03 |
2,00 |
3 |
GER-3 |
86 |
2 |
Wolfgang Böttger |
CYC |
Quartas |
90 |
3 |
02:59:35 |
03:19:32 |
3,00 |
4 |
GER-9976 |
47 |
2 |
Dr. Karl-Joachim Camerer |
CYC |
Asso |
90 |
4 |
03:01:23 |
03:21:32 |
4,00 |
5 |
GER-58 |
65 |
2 |
Michael Peter Mutard |
YCU |
Esse 850 |
92 |
5 |
03:14:45 |
03:31:41 |
5,00 |
6 |
SUI-63 |
33 |
2 |
Harald Goeb |
SRV |
Toucan |
90 |
6 |
03:18:14 |
03:40:16 |
6,00 |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-105 |
63 |
3 |
Richard Buchecker |
CYC |
Ufo 22 |
97 |
1 |
03:10:05 |
03:15:58 |
1,00 |
2 |
GER-2003 |
80 |
3 |
Dr. Matthias Gebauer |
CYC |
Rom 33 |
93 |
2 |
03:02:42 |
03:16:27 |
2,00 |
3 |
GER-586 |
25 |
3 |
Frithjof Ohin |
CYC |
Melges 24 |
94 |
3 |
03:04:44 |
03:16:31 |
3,00 |
4 |
G-30 |
39 |
3 |
Joachim Grauer |
CYC/VSaC |
B25 |
97 |
4 |
03:11:34 |
03:17:29 |
4,00 |
5 |
GER-191 |
88 |
3 |
Jürgen Fuchs |
CYC |
Melges 24 |
94 |
5 |
03:06:22 |
03:18:16 |
5,00 |
6 |
GER-13 |
4 |
3 |
Benjamin Richter |
SCBC |
Delphia 24 |
98 |
6 |
03:14:25 |
03:18:23 |
6,00 |
7 |
GER-44 |
77 |
3 |
Werner Kuhlmann |
SVGH |
Dia3000 |
94 |
7 |
03:06:43 |
03:18:38 |
7,00 |
8 |
GER-62 |
30 |
3 |
Hannes Klapprott |
SRS |
Surprise |
93 |
8 |
03:05:09 |
03:19:05 |
8,00 |
9 |
GER-243 |
78 |
3 |
Hermann Wimmer |
CYC |
L 95 |
95 |
9 |
03:09:37 |
03:19:36 |
9,00 |
10 |
GER-470 |
89 |
3 |
Walter Schmid |
CYC |
Melges 24 |
94 |
10 |
03:10:08 |
03:22:16 |
10,00 |
11 |
P-33 |
31 |
3 |
Hans Hibler |
BYC |
45er |
95 |
11 |
03:13:05 |
03:23:15 |
11,00 |
12 |
GER-42 |
46 |
3 |
Karl Fricke |
CYC |
40er |
93 |
12 |
03:09:47 |
03:24:04 |
12,00 |
13 |
GER-166 |
44 |
3 |
Jürgen Giese |
SCCF |
Melges 24 |
94 |
13 |
03:12:19 |
03:24:36 |
13,00 |
14 |
G-67 |
87 |
3 |
Horst Hauptenbuchner |
SRV |
Dyn35 |
95 |
14 |
03:16:02 |
03:26:21 |
14,00 |
15 |
GER-5 |
28 |
3 |
Dr. Gerd Lederer |
YCU |
Aphro 101 |
97 |
15 |
03:30:05 |
03:36:35 |
15,00 |
Gruppe Nr. 4: Sportgruppe |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-33 |
64 |
4 |
Richard Buchner |
SCIW |
Bavar34S |
100 |
1 |
03:14:59 |
03:14:59 |
1,00 |
2 |
GER-21 |
22 |
4 |
Frank Eisheuer |
SCPC |
Skippy 650 |
101 |
2 |
03:17:12 |
03:15:15 |
2,00 |
3 |
P-141 |
72 |
4 |
Dr. Sibylle Haraida |
DHH |
45 o.Spi |
101 |
3 |
03:17:47 |
03:15:50 |
3,00 |
4 |
AUT-130 |
37 |
4 |
Herrmann Steiner |
UYCMa |
20qmJK |
99 |
4 |
03:14:04 |
03:16:02 |
4,00 |
5 |
GER-1262 |
14 |
4 |
Christian Huber |
SRV |
Dyas |
103 |
5 |
03:24:37 |
03:18:39 |
5,00 |
6 |
GER-616 |
54 |
4 |
Pege Puttfarcken |
CYC |
Trias |
100 |
6 |
03:19:04 |
03:19:04 |
6,00 |
7 |
B-237 |
1 |
4 |
Adi Müller |
CYC |
30mýJK |
102 |
7 |
03:23:09 |
03:19:10 |
7,00 |
8 |
P-78 |
52 |
4 |
Monika Puttfarcken |
DHH |
45 o.Spi |
101 |
8 |
03:26:00 |
03:23:58 |
8,00 |
9 |
GER-1724 |
7 |
4 |
Bernhard Daxsenberger |
SCBC |
Maxi |
102 |
9 |
03:33:12 |
03:29:01 |
9,00 |
10 |
GER-118 |
17 |
4 |
Dieter Lissewski |
VSaC |
NewCmpct |
99 |
10 |
03:29:21 |
03:31:28 |
10,00 |
11 |
G-1 |
76 |
4 |
Uwe Keller |
SRV |
Hanse291 |
104 |
11 |
03:41:32 |
03:33:01 |
11,00 |
12 |
GER-159 |
79 |
4 |
Peter Michael |
|
Lacu. |
100 |
12 |
03:41:20 |
03:41:20 |
12,00 |
13 |
GER-28 |
50 |
4 |
Klaus Skiebe |
YCG |
Argo 680 |
103 |
13 |
03:48:26 |
03:41:47 |
13,00 |
14 |
GER-863 |
74 |
4 |
Theo Huber |
CYC |
FirstCl8 |
104 |
DNC |
|
00:00:00 |
15,00 |
Gruppe Nr. 5: Performancegruppe |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-153 |
62 |
5 |
Rainer Bünermann |
SRV |
806 |
105 |
1 |
03:28:39 |
03:18:43 |
1,00 |
2 |
GER-78 |
11 |
5 |
Bertrand Mayer |
SCBC |
Bav 300 |
110 |
2 |
03:38:46 |
03:18:53 |
2,00 |
3 |
BY-33 |
23 |
5 |
Franz Schwarz |
SCBC |
Gib Sea SV |
105 |
3 |
03:30:40 |
03:20:38 |
3,00 |
4 |
G-213 |
15 |
5 |
Christian Schwarz |
SCCF |
Miranda C |
108 |
4 |
03:41:50 |
03:25:24 |
4,00 |
5 |
-402 |
10 |
5 |
Dr. Bernt Thiessen |
SRV |
Com. 850 |
108 |
DNC |
|
00:00:00 |
8,00 |
5 |
DG-723 |
40 |
5 |
Jobst Harreis |
DHH |
Drachen |
109 |
DNC |
|
00:00:00 |
8,00 |
5 |
GER-6378 |
13 |
5 |
Christian Auer |
YCG |
Bavaria |
107 |
DNC |
|
00:00:00 |
8,00 |
Gruppe Nr. 6: Cruisergruppe |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
G-97 |
60 |
6 |
Philipp Lessig |
WVG |
Condor 7 |
122 |
1 |
03:43:27 |
03:03:09 |
1,00 |
2 |
-237 |
34 |
6 |
Harald Kleine |
SCCF |
Dufour18 |
113 |
2 |
03:36:30 |
03:11:36 |
2,00 |
3 |
132 |
45 |
6 |
Dr. Klaus von Bomhard |
VSaC |
St.Cond |
121 |
3 |
04:00:22 |
03:18:39 |
3,00 |
4 |
G-169 |
32 |
6 |
Hans Karl |
YCG |
Kim |
119 |
4 |
04:08:02 |
03:28:26 |
4,00 |
5 |
GER-1617 |
56 |
6 |
Dr. Frank Fabrizius |
SRV |
Int. Folke |
116 |
5 |
04:17:20 |
03:41:50 |
5,00 |
6 |
|
69 |
6 |
Rolf Sämmer |
CYC |
Trintella |
115 |
DNC |
|
00:00:00 |
8,00 |
6 |
GER-1 |
8 |
6 |
Bernhard Hofer |
YCU |
First 211 |
115 |
DNC |
|
00:00:00 |
8,00 |
Gruppe Nr. 7: J-80 Gruppe |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-1348 |
16 |
7 |
Christopher Kopp |
DHH |
J 80 |
98 |
1 |
03:11:07 |
03:15:01 |
1,00 |
2 |
GER-1351 |
3 |
7 |
Armin Kutzer |
DHH |
J 80 |
98 |
2 |
03:15:16 |
03:19:15 |
2,00 |
3 |
GER-685 |
42 |
7 |
Jörg Rümmelin |
SLRV |
J 80 |
98 |
3 |
03:17:40 |
03:21:42 |
3,00 |
4 |
GER-618 |
49 |
7 |
Klaus Schultz |
SCCF |
J 80 |
98 |
4 |
03:19:27 |
03:23:31 |
4,00 |
5 |
-830 |
73 |
7 |
Stephie Zeibig |
SCCF |
J 80 |
98 |
5 |
03:20:15 |
03:24:20 |
5,00 |
6 |
GER-525 |
48 |
7 |
Klaus Schreil |
SCCF |
J 80 |
98 |
6 |
03:20:40 |
03:24:46 |
6,00 |
7 |
GER-418 |
71 |
7 |
Sepp Staudhammer |
SCCF |
J 80 |
98 |
7 |
03:21:02 |
03:25:08 |
7,00 |
8 |
GER-596 |
70 |
7 |
Rudi Einöder |
SCCF |
J 80 |
98 |
8 |
03:26:28 |
03:30:41 |
8,00 |
9 |
GER-1353 |
75 |
7 |
Ulrike Fuchs |
DHH |
J 80 |
98 |
9 |
03:31:12 |
03:35:31 |
9,00 |
Gruppe Nr. 8: H-Boot Gruppe |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-1376 |
61 |
8 |
Philipp Ullherr |
SCH |
H-Boot |
106 |
1 |
03:21:35 |
03:10:10 |
1,00 |
2 |
GER-1113 |
57 |
8 |
Peter Krause |
CYC |
H-Boot |
106 |
2 |
03:23:30 |
03:11:59 |
2,00 |
3 |
GER-1575 |
6 |
8 |
Bernd Schmitz |
CYC |
H-Boot |
106 |
3 |
03:24:10 |
03:12:37 |
3,00 |
4 |
GER-548 |
26 |
8 |
Dr. Georg Obermaier |
CYC |
H-Boot |
106 |
4 |
03:24:50 |
03:13:14 |
4,00 |
5 |
GER-1535 |
12 |
8 |
Dr. Carl-Heinz Feller |
CYC |
H-Boot |
111 |
5 |
03:34:53 |
03:13:35 |
5,00 |
6 |
GER-1587 |
43 |
8 |
Josef Fink |
CYC |
H-Boot |
106 |
6 |
03:25:22 |
03:13:45 |
6,00 |
7 |
GER-1370 |
41 |
8 |
Johann Haberstock |
CYC |
H-Boot |
106 |
7 |
03:29:42 |
03:17:50 |
7,00 |
8 |
GER-1374 |
36 |
8 |
Henning Dickhoff |
CYC |
H-Boot |
106 |
8 |
03:32:29 |
03:20:27 |
8,00 |
9 |
G-421 |
90 |
8 |
Andreas Christen |
|
H-Boot |
106 |
9 |
03:36:45 |
03:24:29 |
9,00 |
10 |
GER-1578 |
29 |
8 |
Günter Suckfüll |
CYC |
H-Boot |
106 |
10 |
03:42:25 |
03:29:50 |
10,00 |
11 |
GER-880 |
68 |
8 |
Robert Reiter |
VSaC |
H-Boot |
106 |
DNF |
|
00:00:00 |
14,00 |
11 |
GER-292 |
53 |
8 |
Ole Schmid |
VSaC |
H-Boot |
106 |
DNC |
|
00:00:00 |
14,00 |
11 |
GER-1553 |
59 |
8 |
Peter Zauner |
YCSS |
H-Boot |
106 |
DNC |
|
00:00:00 |
14,00 |
Gruppe Nr. 9: Jokergruppe |
Platz |
Segel-Nr. |
Start-Nr. |
Gruppe |
Steuermann |
Club |
Klasse |
YStZ |
1.WF |
Geseg.Zeit |
Berechn.Zeit |
Punkte |
1 |
GER-013 |
83 |
9 |
Hans Jürgen Koch |
CYC |
Joker |
92 |
1 |
02:59:50 |
03:15:28 |
1,00 |
2 |
GER-051 |
27 |
9 |
Gerald Metz |
SRV |
Joker |
92 |
2 |
03:00:30 |
03:16:12 |
2,00 |
3 |
ITA-081 |
5 |
9 |
Berhard Tripp |
CYC |
Joker |
92 |
3 |
03:00:50 |
03:16:33 |
3,00 |
4 |
GER-091 |
67 |
9 |
Robert Kolbinger |
SRV |
Joker |
92 |
4 |
03:03:02 |
03:18:57 |
4,00 |
5 |
GER-083 |
20 |
9 |
Florian Lautenschlager |
CYC |
Joker |
92 |
5 |
03:05:58 |
03:22:08 |
5,00 |
6 |
GER-092 |
84 |
9 |
Tassilo Lex |
WVF |
Joker |
92 |
6 |
03:09:25 |
03:25:53 |
6,00 |
Wettfahrtprotokoll: |
1. WF |
Austragungsdatum: |
18.06.2011 |
Wettfahrtbeginn: |
11:20:00 |
Einlaufzeit des Ersten: |
13:15:00 |
Wettfahrtende: |
15:37:20 |
Windstärke in Beaufort: |
1-3 |
Windrichtung: |
W |
Wetterverhältnisse: |
Schauer |
Kursbahn: |
abgekürzt |
Kurslänge in sm: |
9 |
Geschw. Erster in Knoten: |
4.7 |
Austragungsart: |
Voll-WF |
Anzahl der Proteste: |
Keine |
Wiedergutmachungsanträge: |
Keine |
Gestartete Teilnehmer: |
82 |
Vielen Dank für die teilnahme am Blauen Band 2011. Wir freuen uns auf ein Wiedersehen im kommenden Jahr! |
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502 |
|