Fritz Segel Logo 06 red   ZKM 4 Logo-SBL HullSpeed Logo  Musto logo herecon CMYK Vektor

Webcam

webcam

Wetter

Die nächsten Termine

Samstag, 22. Juni 2019 - Samstag,22. Juni 2019 Blaues Band (Yst.)

Samstag, 29. Juni 2019 - Sonntag,30. Juni 2019 Harrasser Kanne (H-Boot)

Freitag, 5. Juli 2019 , 18:00 Uhr 4. Abendregatta (Yst.)

Samstag, 6. Juli 2019 - Samstag, 6. Juli 2019 Hafentrophy (Yst.)

Samstag, 6. Juli 2019 - Samstag, 6. Juli 2019 Von Beulwitz Preis der Plätten (Chiemseeplätten)

Pegel Chiemsee Stock

Pegel

Letzter Messwert vom 20.06.19 06:45 Uhr: 518,40 m NN

Zum vergrößern auf das Bild klicken.

Ab einem Pegelstand von 518,98 ist der Zugang zum Nordsteg unter Wasser.

© Bayerisches Landesamt für Umwelt

CYC-2013

Terminliste zum Download 

 

CYC Veranstaltungs- und Regattatermine 2013
Datum   Uhrzeit Name der Veranstaltung / Regatta Bootsklassen Ranglistenr.
März          
24. Mrz. Ab 11.00 Uhr CYC Geburtstags Brunch im Casino Vortrag über die Geschichte des CYC
April          
13. April 9.00-15.00 Uhr 1. CYC Arbeitsdienst-Samstag
20. April 17.00 Uhr CYC Hauptversammlung
27.-30. April 41. Omega-Cup/German Open Soling RR
Mai          
4. Mai 9.00-15.00 Uhr 2. CYC Arbeitsdienst-Samstag
09./10. Mai Beatrice Pokal Drachen RR
10./11./12. Mai Silberdrachen Drachen RR
10./11./12. Mai Maibock Starboot RR
18./19./20. Mai Jokerknoten Joker RR
18./19./20. Mai Bavarian-Open Melges 24 RR
24. Mai 18.00 Uhr 1. Abendregatta Yst. Clubintern
Juni          
7. Juni 18.00 Uhr 2. Abendregatta Yst. Clubintern
14. Juni 18.00 Uhr 3. Abendregatta Yst. Clubintern
22. Juni CMS 2. Lauf Blaues Band Rev. Klassen Yst.
28. Juni 18.00 Uhr 4. Abendregatta Yst. Clubintern
29./30. Juni Harrasser Kanne H-Boote RR
Juli          
5. Juli 18.00 Uhr 5. Abendregatta Yst. Clubintern
6./7. Juli 8. Bayerische Opti Team Race Opti-Team`s RR
Meisterschaft
12. Juli 18.00 Uhr 6. Abendregatta Yst. Clubintern
18.-21. Juli 20er Rennjollen Deutsche Meisterschaft 20er Rennjolle RR
20./21. Juli L 95 Josef Preis L 95 RR
27. Juli 100 Jahre Jubiläumsregatta Rev. Klassen Yst.
27. Juli 19.00 Uhr Jubiläums-Festabend
August          
2. Aug. 18.00 Uhr 7. Abendregatta Yst. Clubintern
4. Aug. Eltern im Opti Opti
5.-9. Aug. Chiemsee Jugendwoche Opti, 420er, Laser, Z-Vogel
10./11. Aug. Silber-Delphin Opti B+C RR
12.-22. Aug. Sportboot Führerschein Binnen Ausbildung
17. Aug. Admirals-Cup Yst. Clubintern
17. Aug. 100 Jahre Festabend mit Dampferfahrt
23. Aug. 18.00 Uhr 8. Abendregatta Yst. Clubintern
24. Aug.

Golfturnier zusammen mit dem Priener Golfclub, dem TAUERN SPA und dem

HOTEL ORGLER

30. Aug. 18.00 Uhr 9. Abendregatta Yst. Clubintern
September          
13. Sep. 18.00 Uhr 10. Abendregatta Yst. Clubintern
27. Sep. 18.00 Uhr 11. Abendregatta, Clubmeister-Ehrung Yst. Clubintern
Oktober          
11.-15. Okt. Int. Deutsche Drachenmeisterschaft Drachen RR
12./13. Okt. Chiemsee-Trophy 420er RR
17.-19. Okt. Hans Detmar -Wagner Cup Drachen RR
am Gardasee
Herbst Sportboot Führerschein See Ausbildung